Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Снежногорск
27.03.2015 23:43
Россия, г. Снежногорск | Вопросов: 3

ВОПРОС: как доказать, что пожар возник не по вине мамы,

Сегодня произошел пожар в квартире моей мамы. Ее не было в городе на момент возгорания. Она уехала в 7 утра. А пожар возник около 13 ч. Приехала она уже только в 17 ч, когда пожар был потушен. Пожарниками выдвинута версия, что возгорание произошло в результате короткого замыкания в сетевом фильтре или телевизоре, подключенного к нему. (телевизор старый, не плазменный). Они тушили водой, поэтому соседи снизу были залиты водой. Соседи требуют возмещения ущерба от мамы. Пожарники тоже утверждают, что вина мамина и соседям ОНА должна оплачивать ремонт.

ВОПРОС: как доказать, что пожар возник не по вине мамы, на какие статьи закона опираться, чтобы не оплачивать ремонт соседям? Может сами пожарники неправильно заливали пожар?

Спасибо.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6419307
прочитан 32 разa
ВОПРОС: как доказать, что пожар возник не по вине мамы,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    27.03.2015 23:47

    Вы, не обязаны, доказывать свою невиновность. Доказать должны обратное.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

14 онлайн
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18091
ответов: 57872
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30326
ответов: 96909
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39203
ответов: 101764
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11