Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 921 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кадыров Руслан ОлеговичПасечник Руслан СергеевичЕренков Михаил ЮрьевичКудрин Олег ЭдуардовичЕгорова Екатерина  АлександровнаЕвдокимов Алексей АнатольевичСтрикун Галина ВладимировнаНазаренко Роман Вячеславович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Полина Владимировна, г. Ростов-на-Дону
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 15

Мой дедушка хотел подарить моей маме часть квартиры, но у нотариуса обнаружилось

, что отчество моего дедушки в его паспорте и свидетельстве о рождении моей мамы отличаются окончаниями. Нотариус отказалась регистрировать дарственную. Вопрос: что делать?

номер вопроса №6419308
прочитан 5 раз
Мой дедушка хотел подарить моей маме часть квартиры, но у нотариуса обнаружилось

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47988 | ответов: 172780
    27.03.2015 23:45

    Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

    [Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 28] [Статья 264]

    1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

    2. Суд рассматривает дела об установлении:

    1) родственных отношений;

    2) факта нахождения на иждивении;

    3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;

    4) факта признания отцовства;

    5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;

    6) факта владения и пользования недвижимым имуществом;

    7) факта несчастного случая;

    8) факта смерти в определенное время и при определенных обстоятельствах в случае отказа органов записи актов гражданского состояния в регистрации смерти;

    9) факта принятия наследства и места открытия наследства;

    10) других имеющих юридическое значение фактов.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    27.03.2015 23:45

    Придется вносить изменить данные, хотя не понимаю, в чем причина отказа нотариуса. ..

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.

Юристы 9111.ru

134 онлайн
Астафьева Наталья Владимировна
•на сайте
Астафьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1281
ответов: 3726
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127216
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23150
ответов: 113442
Консультация
Окунькова Татьяна Михайловна
•на сайте
Окунькова Т.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4491
ответов: 25594
Консультация
юристы из города Ростов-на-Донуюристы по теме "Документы"юристы из города Ростов-на-Дону по теме "Документы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос