Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли выиграть суд? кто за это понесет ответственность?

Алексей Васильевич, г. Казань
27.03.2015 в 23:47

Мужа уволили по статье п 5.ч 1 ст 81. Оформили на него акты и приказы об опоздании. Он не где не подписывался и даже не видел их в глаза. Опоздание было 21 февраля. Акт и приказ оформили 23 мартом. Как теперь быть? Возможно ли доказать, что акты оформили задним число? Можно ли выиграть суд? кто за это понесет ответственность? И возможно за такие действия просить компенсацию за маральный вред?

номер вопроса №6419311
прочитан 30 раз
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    27.03.2015 23:49
    отзывов: 19 887 Личная консультация

    Здравствуйте! Для начала обратитесь в трудовую инспекцию

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Набережные Челны
    28.03.2015 20:19
    отзывов: 497 Личная консультация

    акты важны не сами по себе. это лишь средство доказывания факта опоздания. если опоздание было и работник с этим не спорит, ваши аргументы теряют всякий смысл.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Казань
    28.03.2015 22:43
    отзывов: 3 437 Личная консультация

    Возникнут затруднения - можете обратиться (Казань). Контакты на страничке.

    С уважением, Юрист частной практики Вячеслав Владимирович Селянкин.
    При необходимости со мной можно связаться по тел. 8-9297-29-2016 Казань
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Алексей Васильевич, г. Казань
27.03.2015 в 23:54

На данный момент он уволен по статье п5ч1ст81 к прриказу прилогают акты и приказы об опоздании которые он не видел в глаза! На его работе работает юрист. И видимо с законами хорошо знаком. Как нам доказать, что акты созданы задним числом ? И возможно ли это ?

номер вопроса №6419351
  • Юрист Россия, г. Мурманск
    28.03.2015 00:25
    отзывов: 539 Личная консультация

    Нужно обращаться в суд о восстановлении на работе. Оспаривайте в суде акты, доказывайте! С приказами работник должен быть ознакомлен под роспись, если работник отказывается ставить подпись, то создается комиссия и составляется об этом акт. Обратитесь к юристу чтобы представлял интересы в суде. и не забудьте в суде требовать выплатить зарплату за время вынужденного прогула.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Пермь
    28.03.2015 22:24
    отзывов: 48 892 Личная консультация

    Экспертиза для этого есть(ст. 79 ГПК РФ)

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
Алексей Васильевич, г. Казань
27.03.2015 в 23:57

В труд ходили сказали так как уволен это не их дело ! идите в суд но мы тогда еще не знали опро акты и приказы задним числом

номер вопроса №6419371
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    28.03.2015 03:47
    отзывов: 65 359 Личная консультация

    Здравствуйте !

    обращайтесь сейчас. восстанавливайте срок . если пропустили

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    27.03.2015 в 23:57
    Спасибо за ответ!
Алексей Васильевич, г. Казань
28.03.2015 в 22:22

Я так и не поняла. Возможно, как то доказать, что акты подделаны ? Причем задним числом ? Опозданий небыло. Акты просто придумали и подделали, что бы уволить так как муж отказался писать по собственному желанию. Хотим понять стоит ли нанимать юриста ? Выигранное дело это или нет ? Я нахожусь в декрете у нас годовалый ребенок ! Кормилиц только муж.

номер вопроса №6425891
  • Юрист Россия, г. Набережные Челны
    28.03.2015 22:26
    отзывов: 497 Личная консультация

    если опоздания по факту не было, то ,конечно, стоит нанимать юриста и доказывать в первую очередь отсутствие опоздания...

    удачи!

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Плиз если меня уволят по статье п.7 ч.1 ст. 77 трудового кодекса могу ли встать на биржу труда и пособие в коком размере
читать ответы (1)
Уволили по статье п.5 ст.81 ТК РФ. В день увольнения со мной не был произведен расчет, расчитали на третий день. Является
читать ответы (1)
Работник 31.03.11 г. был уволен по сокращению штатов по п.2 ч.1 ст.81 ТК РФ. 01.04.11 г. он устроился работать в другую
читать ответы (1)
Уволена декретница по п 2 ч 1 ст 81 тк рф.ребёнку только 1 месяц. На какую статью мне оперется при подаче искового заявления
читать ответы (1)
Уволена с предприятия по п 2 ч 1 ст 81 тк рф.ребёнку только месяц от роду. На какую статью мне оперется при подаче искового
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение