Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Антон, г. Новосибирск
27.03.2015 23:54
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 2

Могу ли я претендовать, как законный сын своих родителей через суд,

Мое имя Антон. Я из Новосибирска. Моей супруге, как научному сотруднику, имеющей 4-х летнего ребенка и заслуги перед СО РАНом, предоставили жилищный сертификат в размере 1 млн. Купить жилье, хотя бы полноценную однешку, не представлялось возможным. Были квартиры по стоимости от 1 млн.300 тыс. руб. В такой ситуации, если родители живы, обращаются обычно за помощью к ним. Супругу с рождения воспитывала ее мама, поддержки более нет. Максимум сколько могла предоставить нам она это 50 тыс. руб. Мои родители, если быть точнее моя мама сначала согласилась предоставить не достающую сумму, через неделю ничего не ответила, а передала трубку телефона отцу и тот сказал: ваши проблемы, решайте их сами, и вообще, твоя мама не доверяет невестке... о каком доверии шла речь, мне до сих не разъясняют. В 2007 году мои родители продают недвижимость: 3-х комнатную квартиру в г.Черногорске, Хакассия, и частный дом - четыре комнаты, раздельные санузлы в доме, гараж, баня, участок 8 соток, и др. строения при нем. И сразу переезжают в Краснодарский край г. Лабинск. Покупают там 3-х комнатную квартиру в новостройке. А в 2013 году продают еще один частный дом, который принадлежал матери моего отца, которую поселяют в дом престарелых. Могу ли я претендовать, как законный сын своих родителей через суд, на вырученные средства от продажи недвижимости моими родителями. Для информации, добавлю, у меня есть родной младший брат ему 22, а мне 34 года. Заранее спасибо. С уважением, Антон.

номер вопроса №6419349
прочитан 15 раз
Могу ли я претендовать, как законный сын своих родителей через суд,

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 24 535 | ответов: 117 660
    27.03.2015 23:59

    Здравствуйте.

    В силу ст.424 ГК Р может купить квартиру

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
  • Юрист Скуратовский Александр Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 309 | ответов: 1 198
    28.03.2015 03:26

    Как законный сын можете претендовать на наследство. Не наблюдается нарушение ваших прав.

  • Юрист Шульга Леонид Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 1 118 | ответов: 4 348
    28.03.2015 09:28

    Здравствуйте. Стыдно не бывает?

    __
    С уважением Леонид Шульга
    г. Новосибирск,
    тел. 8 905 934 0770,
    эл. адрес: Shulga24@rambler.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

149 онлайн
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20415
ответов: 62125
Консультация
Шпадырев Алексей Алексеевич
•на сайте
Шпадырев А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22436
ответов: 71106
Консультация
Абраменко Александр Юрьевич
•на сайте
Абраменко А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22606
ответов: 74990
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6096
ответов: 19646
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11