Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подскажите, могу ли я выплатить только ту сумму, которую брала, а именно 1500 рублей?

Вера, г. Видное
Вера Россия, г. Видное
27.03.2015 в 23:55

Я в ноябре 2012 года брала кредитную карту на 1500 рублей в приват банке, сейчас переименованный в бин банк. К сожалению выплатить не смогла. С мужем развелись, и я воспитываю ребенка одна, от мужа помощи ни какой нет. Ребенок в сад не ходит, и на работу я поэтому выйти не могу. Сейчас банк прислал письмо с долгом на 17000 рублей. Подскажите, могу ли я выплатить только ту сумму, которую брала, а именно 1500 рублей? Или придется платить все 17000 рублей?

номер вопроса №6419350
прочитан 60 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    27.03.2015 23:56
    отзывов: 20 513 Личная консультация

    Можете в судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ, требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций.

    Оставить отзыв об ответе?
    Вера Россия, г. Видное
    27.03.2015 в 23:55
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Москва
    27.03.2015 23:57
    отзывов: 30 947 Личная консультация

    Здравствуйте.

    По ст.450 ГК РФ подавайте на рассрочку долга

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Оставить отзыв об ответе?
    Вера Россия, г. Видное
    27.03.2015 в 23:55
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Брала кредитную карту на сумму 50000 рублей, добросовестно оплачивала уже как три года, но к сожалению просрочила четыре
читать ответы (1)
В октябре 2012 года, брал кредитную карту на 75 000 рублей, платил все хорошо, но потом перестал платить. Срок годности
читать ответы (1)
В 2012 году брала кредитную карту на сумму 10000 рублей (деньги нужны были близкому человеку, и сошлись на том, что я беру
читать ответы (1)
В ноябре 2012 года брала кредит. Оплачивать его потом не оказалось возможности. Сейчас банк подал в суд. я беременна на
читать ответы (1)
В 2006 году брал кредитную карту Мастер кредит в Банке Сибкадем Банк, потом он стал Урса Банк, сейчас МДМ Банк. Кредит
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение