Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга михайловна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Я устала их выплачивать. На что он имеет право, будучи прописанным.

Я-собственница квартиры жск, где живут 2 детей и муж. старший сын-работает, помогает во всм, а младший уже 2 год живет у подруги, не работает, периодически пьет и постоянно берет кредиты. Я устала их выплачивать. На что он имеет право, будучи прописанным.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6419385
прочитан 16 раз
Я устала их выплачивать. На что он имеет право, будучи прописанным.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 13 276 | ответов: 33 714
    из команды «Консультанты»
    28.03.2015 00:15

    Имеет право проживать в квартире. За совершеннолетнего сына Вы не обязаны погашать кредиты.

    __
    С уважением, Горлышева Евгения Васильевна, т.8-960-002-13-05 консультации по телефону платные.
  • Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6 847 | ответов: 23 401
    28.03.2015 00:30

    Вы вправе обратиться в суд с иском о признании выселившегося из квартиры сына прекратившим право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета. Кредиты оплачивать за него Вы не должны! В любом случае! ....

    __
    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
Ольга михайловна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Я плачу только потому,что кредиторы звонят и угрожают,такое моральное давление. могу ли я как собственница выписать его из квартиры при условии,что другой собственности у него нет

номер вопроса №6419470
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    28.03.2015 00:32

    Выписать можете, в судебном порядке.

  • Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6 847 | ответов: 23 401
    28.03.2015 00:33

    Я Вам ответила. Не надо платить и далее развращать сына....не надо поощрять его безответственность....

    Наличие/отсутствие другой собственности значения не имеет.

    При угрозах от коллекторов (действия которых полностью не законны) обращайтесь в правоохранительные органы.

    __
    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

104 онлайн
Сопко Валерий Карлович
•на сайте
Сопко В. К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1081
ответов: 2371
Консультация
Немов Артем Максимович
•на сайте
Немов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 453
ответов: 908
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2052
ответов: 6255
Консультация
Андреева Лариса Андреевна
•на сайте
Андреева Л. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94
ответов: 181
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11