Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Кристина, г. Москва
Кристина
28.03.2015 в 00:12
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Как я могу узнать на сколько у меня запрет?

Как я могу узнать на сколько у меня запрет?

Я гражданка Молдовы.

номер вопроса №6419418
прочитан 37 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 64 933 | ответов: 215 325

    Кристина. обратитесь в ФМС за разъяснениями

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Соболев Кирилл Юрьевич
    Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 197 | ответов: 18 827

    Здравствуйте. Запрет ставят на три года.

    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Кристина, г. Москва
Кристина
28.03.2015 в 00:24
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

А могу ли я как нибудь его снять ???запрет

номер вопроса №6419454
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 503 | ответов: 68 497

    Только обжаловав решение, при наличии оснований.

    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Кристина, г. Москва
Кристина
28.03.2015 в 00:31
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

А если уже год почти прошел ?можно обжаловать ?

номер вопроса №6419477
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 503 | ответов: 68 497

    Статья 5. Сроки обращения в суд с жалобой

    Для обращения в суд с жалобой устанавливаются следующие сроки:

    три месяца со дня, когда гражданину стало известно о нарушении его прав;

    один месяц со дня получения гражданином письменного уведомления об отказе вышестоящего органа, объединения, должностного лица в удовлетворении жалобы или со дня истечения месячного срока после подачи жалобы, если гражданином не был получен на нее письменный ответ.

    Пропущенный по уважительной причине срок подачи жалобы может быть восстановлен судом.

    Уважительной причиной считаются любые обстоятельства, затруднившие получение информации об обжалованных действиях (решениях) и их последствиях, предусмотренных статьей 2 настоящего Закона.

    Вам помог ответ?
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение