Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 976 360
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Настя, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 6

Как быстро государство заберет его себе?

У меня умер дядя. Родствинков кроме меня и моего отца (его брата) - нет. Отец не вступил в наследство. Мне открыть наследственное дело - не открывают. Сроки уже упушены.. более 6 месецев. Отец болен, стоит на учете в пнд, но не лищен дееспособности. 2 гр. инвалидности без срочная по шизофрении. От него не возможно получить не доверености, не согласия, не отказа, не контактен! Что делать!? Как не потерять наследство?! Как быстро государство заберет его себе?

номер вопроса №6419448
прочитан 31 раз
Как быстро государство заберет его себе?

4 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 27 010 | ответов: 123 920

    Здравствуйте.

    1-я очередь - супруг, дети, родители;

    2-я очередь - братья и сестры, дедушка и бабушка;

    3-я очередь - дяди и тети;

    4-я очередь - прадедушки и прабабушки;

    5-я очередь - двоюродные внуки и внучки, двоюродные бабушки и дедушки;

    6-я очередь - двоюродные правнуки и правнучки, двоюродные племянницы и племянники, двоюродные дяди и тети;

    7-я очередь - пасынки и падчерицы, отчим и мачеха;

    8-я очередь - нетрудоспособные иждивенцы.

    На основании ст. 1112 ГК РФ наследники вступают в наследство наследодателя.

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
  • Это лучший ответ
    Горлышева Евгения Васильевна на сайте
    Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 16 298 | ответов: 39 409

    Единственный вариант - признавать отца недееспообным в судебном порядке и действовать как его опекун (и придется в суде восстанавливать пропущенный срок или устанавливать факт принятия наследства, если пользуетесь наследственным имуществом, несете расходы по содержанию имущества и т.д.).

    С дополнительными вопросами обращайтесь в личных сообщениях, НЕ ПИШИТЕ НА СТЕНЕ. С уважением, Горлышева Евгения Васильевна
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Штапенков Сергей Станиславович
    Личная консультация
    Россия, г. Глазов | отзывов: 30 | ответов: 67

    Стандартно. Самое главное что бы Вы пользовались и владели имуществом наследодателя на момент открытия наследства. подробности в личке.

  • Юрист Высоцкая Вера Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 712 | ответов: 18 870

    А отец в квартире дяди зарегистрирован по месту жительства?

    Признать отца недееспособным можно только по результатам экспертизы на основании решения суда.

    Наследство нужно сейчас принять фактически. А затем уже действовать поэтапно в судах.

    Обращайтесь, веду наследственные дела.

    Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!

    Запись на прием
    8 (925) 848-08-75.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы