Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 271 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Разборов  Андрей ВикторовичЛапина Татьяна БорисовнаСарайчук Анна АнатольевнаБуланкина Светлана НиколаевнаАнохина Наталия ЛьвовнаМелентьева Ирина ВасильевнаЛигостаева Антонина ВасильевнаСвалов Александр Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Настя, г. Москва
28.03.2015 00:22
Россия, г. Москва | Вопросов: 6

У меня умер дядя. Родствинков кроме меня и моего отца (его брата) - нет.

Отец не вступил в наследство. Мне открыть наследственное дело - не открывают. Сроки уже упушены.. более 6 месецев. Отец болен, стоит на учете в пнд, но не лищен дееспособности. 2 гр. инвалидности без срочная по шизофрении. От него не возможно получить не доверености, не согласия, не отказа, не контактен! Что делать!??? Как не потерять наследство?! Как быстро государство заберет его себе?

номер вопроса №6419448
прочитан 30 раз
У меня умер дядя. Родствинков кроме меня и моего отца (его брата) - нет.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23124 | ответов: 113346
    28.03.2015 00:26

    Здравствуйте.

    1-я очередь - супруг, дети, родители;

    2-я очередь - братья и сестры, дедушка и бабушка;

    3-я очередь - дяди и тети;

    4-я очередь - прадедушки и прабабушки;

    5-я очередь - двоюродные внуки и внучки, двоюродные бабушки и дедушки;

    6-я очередь - двоюродные правнуки и правнучки, двоюродные племянницы и племянники, двоюродные дяди и тети;

    7-я очередь - пасынки и падчерицы, отчим и мачеха;

    8-я очередь - нетрудоспособные иждивенцы.

    На основании ст. 1112 ГК РФ наследники вступают в наследство наследодателя.

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
  • Это лучший ответ
    Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 11165 | ответов: 29116
    28.03.2015 00:28

    Единственный вариант - признавать отца недееспообным в судебном порядке и действовать как его опекун (и придется в суде восстанавливать пропущенный срок или устанавливать факт принятия наследства, если пользуетесь наследственным имуществом, несете расходы по содержанию имущества и т.д.).

    __
    С уважением, Горлышева Евгения Васильевна, т.8-960-002-13-05 консультации по телефону платные.
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Штапенков Сергей Станиславович
    Личная консультация
    Россия, г. Глазов | отзывов: 30 | ответов: 67
    28.03.2015 00:30

    Стандартно. Самое главное что бы Вы пользовались и владели имуществом наследодателя на момент открытия наследства. подробности в личке.

  • Юрист Высоцкая Вера Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4707 | ответов: 18871
    28.03.2015 10:53

    А отец в квартире дяди зарегистрирован по месту жительства?

    Признать отца недееспособным можно только по результатам экспертизы на основании решения суда.

    Наследство нужно сейчас принять фактически. А затем уже действовать поэтапно в судах.

    Обращайтесь, веду наследственные дела.

    Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!

    __
    Запись на прием
    8 (925) 848-08-75.

Юристы 9111.ru

133 онлайн
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16270
ответов: 53755
Консультация
Астафьева Наталья Владимировна
•на сайте
Астафьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1267
ответов: 3701
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1467
ответов: 4044
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2458
ответов: 7551
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Москва по теме "Недвижимость"