Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 656 841

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дмитрий Павлович, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Взял кредит в 2011 году сроком на 4 года. Срок действия договора и графика платежей

до 2015 года истек. Банк в суд не подавал. Что может сделать банк и что делать?

Вопрос от безработного номер вопроса №6419474
прочитан 16 раз
Взял кредит в 2011 году сроком на 4 года. Срок действия договора и графика платежей

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
Дмитрий Павлович, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Т.е.срока давности нет?

номер вопроса №6419487
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20294 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    28.03.2015 00:37

    Срок исковой давности 3 года ст. 196 ГК РФ. Но вы же сами говорите, что срок дейстьвия договора до 15 года...

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
Дмитрий Павлович, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Но до 2015 г они не подали в суд и более не могут начислять пени и проценты на остаток задолженности? и договор утерял свою силу т.к. срок договора истек?

номер вопроса №6419507
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20294 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    28.03.2015 00:46

    Безусловно, не могут.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Сурикова Татьяна Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4876 | ответов: 16236
    28.03.2015 00:53

    Банк может подать в суд, если с момента последнего платежа прошло менее трех лет.

    __
    С Уважением Татьяна Ивановна.

Юристы 9111.ru

174 онлайн
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 42074
ответов: 135009
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5712
ответов: 37958
Консультация
Батуров Андрей Витальевич
•на сайте
Батуров А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 398
ответов: 1265
Консультация
Попов Геннадий Иванович
•на сайте
Попов Г.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 137
ответов: 390
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Кредит"юристы из города Москва по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос