Как получить акт о заливе квартиры у тсж, квартира застрахована.

Галина, г. Санкт-Петербург
Галина Россия, г. Санкт-Петербург
28.03.2015 в 00:36
номер вопроса №6419481
прочитан 103 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Таганрог
    Рейтинг: — отзывов: 20 554
    28.03.2015 00:39

    Обратитесь с требованием.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: 5.4 отзывов: 31 562
    28.03.2015 00:39

    Здравствуйте.

    Вам должны были его выдать при составлении. Так подавайте заявление о предоставлении копии акта. Если не выдадут в суде по ст.57 ГПК РФ можете истребовать

    Оплатить ответ
    ПРИ ОБРАЩЕНИИ КО МНЕ ЗА ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОДДЕРЖКОЙ ВЫ МОЖЕТЕ БЫТЬ УВЕРЕНЫ В РЕШЕНИИ ВАШЕГО ВОПРОСА. ПЕРЕХОДИТЕ НА МОЙ САЙТ http://plyasunov-yurist.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Галина, г. Санкт-Петербург
Галина Россия, г. Санкт-Петербург
28.03.2015 в 00:46

Спасибо, но составлять акт председатель тсж отказывается, а для страховой компании он обязателен. Как мне его получить?

номер вопроса №6419519
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    Рейтинг: — отзывов: 20 554
    28.03.2015 00:57

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
    Галина Россия, г. Санкт-Петербург
    04.05.2015 в 20:34
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: 5.2 отзывов: 7 542
    28.03.2015 00:59

    А управляющая компания у Вас имеется? Обратитесь к ним....акт составить обязаны....

    Направьте требование письменно...с уведомлением или отметкой о принятии требования на Вашем экземпляре....чтобы было доказательство Вашего обращения....

    В случае полного нарушения закона со стороны УК, получайте заключение независимого специалиста и причинах залива, объеме, стоимости восстановительного ремонта....и обращайтесь в СК, приложив все документы.

    если будет отказ СК, то надо обращаться в суд....

    Оплатить ответ
    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Галина Россия, г. Санкт-Петербург
    29.03.2015 в 12:35
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

Возможно ли получить справку о выплате пая в тсж если есть задолженность по коммунальным услугам? Хотим ускорить продажу квартиры.
читать ответы (1)
Акт о заливе квартиры кем должен составляться и в обязательном присутствии кого?
читать ответы (1)
Акт о заливе квартиры подписан мамой собственника, без доверенности от него. Подпись и инициалы сына, а фамилия мамы. Действителен акт?
читать ответы (1)
Как получить акт о непригодности жилья, если нет собственника жилья. Акт нужен ребёнку под опекой.
читать ответы (1)
Получил у тсж акт разграничения балансовой принадлежности, затем получил атп и подал документы на заключение договора, но председатель говорит что не даст подключения.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение