Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 389 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Плясунов Константин АндреевичЕвграфова Елена АлексеевнаАстафьева Наталья ВладимировнаЗадорожняя Екатерина ВикторовнаАбакаров Гасбулла МагомедовичЕфимов Валерий ПавловичКугейко Анжела СергеевнаКадыров Руслан Олегович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Кохма
28.03.2015 00:50
Россия, г. Кохма | Вопросов: 36

Мы с мужем, моей дочкой и нашим сыном живем у свекрови. Площадь квартиры 58 м.

муж и сын прописаны в этой квартире, я с дочкой у мамы. Ситуация такая... свекровь продает эту квартиру и покупает себе однокомнатную квартиру одновременно... а что делать с пропиской? Может ли она выписать мужа и внука в никуда?

номер вопроса №6419494
прочитан 16 раз
Мы с мужем, моей дочкой и нашим сыном живем у свекрови. Площадь квартиры 58 м.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    28.03.2015 00:55

    К сожалению, в судебном порядке сможет это сделать, на основании ст. 30 ЖК РФ.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
Светлана, г. Кохма
28.03.2015 01:07
Россия, г. Кохма | Вопросов: 36

А можно ли ребенка и мужа без проблем прописать в ее новом жилье?

номер вопроса №6419572
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    28.03.2015 01:12

    Только с ее согласия.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
Светлана, г. Кохма
28.03.2015 01:18
Россия, г. Кохма | Вопросов: 36

Ну да..понятно что с согласия. Не понятно просто как это должно происходить...просто покупатели у нее покупают,а она у них.и у них тоже есть несовершеннолетний ребенок...

номер вопроса №6419597
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    28.03.2015 01:30

    Что именно непонятно?

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
Светлана, г. Кохма
28.03.2015 08:30
Россия, г. Кохма | Вопросов: 36

Как будет проходить процесс выписки -прописки ребенка.

номер вопроса №6420559
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    28.03.2015 08:38

    В судебном порядке, вас интересует?

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
Светлана, г. Кохма
28.03.2015 08:43
Россия, г. Кохма | Вопросов: 36

Нет,свекровь согласилась мужа и внука прописать в новую квартиру. Она сомневается,что можно прописать тех же с 58 кв.м на 36 кв.м. и тоже не понимает процесс...

номер вопроса №6420630
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47959 | ответов: 172723
    28.03.2015 09:04

    Здравствуйте !

    можно. если все согласны . это же не право собственности . только регистрация

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru