Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 557 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Бобкова Светлана НиколаевнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичЗлаткин Алексей МихайловичСтепанов Андрей БорисовичПрохорова Айгуль РифгатовнаХолодилова Ирина ВладимировнаДеревянко Станислав ЮрьевичСеменов Андрей Федорович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Валерия, г. Краснодар
28.03.2015 00:42
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 2

Могу ли я отсудить какую то часть имушества моей матери?

номер вопроса №6419506
прочитан 10 раз
Могу ли я отсудить какую то часть имушества моей матери?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18568 | ответов: 57243
    28.03.2015 00:44

    Здравствуйте! Объясните ситуацию подробней. А вообще, дети не имеют право претендовать на имущество родителей

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    28.03.2015 00:44

    В зависимости от ситуации.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23188 | ответов: 113517
    28.03.2015 00:45

    Здравствуйте.

    1-я очередь - супруг, дети, родители;

    2-я очередь - братья и сестры, дедушка и бабушка;

    3-я очередь - дяди и тети;

    4-я очередь - прадедушки и прабабушки;

    5-я очередь - двоюродные внуки и внучки, двоюродные бабушки и дедушки;

    6-я очередь - двоюродные правнуки и правнучки, двоюродные племянницы и племянники, двоюродные дяди и тети;

    7-я очередь - пасынки и падчерицы, отчим и мачеха;

    8-я очередь - нетрудоспособные иждивенцы.

    В силу ст.1112 ГК РФ наследники унаследуют согласно очереди. Мама также получает и супружескую долю. Отсудить Вы не сможете. Если пропустили срок принятия наследства, то Вам нужно в судебном порядке восстановить сроки принятия наследства и предоставить суду уважительные причины.

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Юристы 9111.ru

219 онлайн
Питеров Вячеслав Николаевич
•на сайте
Питеров В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 578
ответов: 2040
Консультация
Шамрай Мария Владимировна
•на сайте
Шамрай М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 450
ответов: 1170
Консультация
Чекунков Сергей Викторович
•на сайте
Чекунков С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5203
ответов: 18488
Консультация
Карасов  Сергей  Петрович
•на сайте
Карасов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12420
ответов: 33087
Консультация
юристы из города Краснодарюристы по теме "Наследство"юристы из города Краснодар по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос