Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Саргис Рафикович, г. Астрахань
Саргис Рафикович
28.03.2015 в 00:44
Россия, г. Астрахань | Вопросов: 1

Есть ли наказание за повышение голоса?

Я работаю в салоне дверей, и 2 дня подряд приходит клиент с юристом и повышают голос на меня, хотя от меня ничего не зависит. Дело вот какое. Они заказали двери, но двери придут не в срок. Клиент попросил возврат денежных средств и мы ему объяснили что по закону, возврат осуществляется в течении 10 дней. Но он пришёл на 3 день с юристом, и весь день до конца рабочего дня сидит и отбивает клиентов, якобы не покупайте у них, но на товар до этого никто не жаловался и в принципе этот же клиент покупает у нас двери 3 раз, и не жаловался, но сейчас ему бесполезно что-то объяснять. Есть ли наказание за повышение голоса? Можно ли предъявить распечатанную статью за возврат денежных средств в течении 10 дней и где её найти?

номер вопроса №6419511
прочитан 387 раз
Теги: Рабочий день, Рабочие дни, Защита прав, Денежные средства, Возврат денежных,

2 ответa на вопрос по теме "Есть ли наказание за повышение голоса?"

  • Горлышева Евгения Васильевна на сайте
    Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 19 060 | ответов: 44 626

    Ст.22 Закона РФ "О защите прав потребителей".

    Будут еще сидеть и "отбивать" покупателей, вызывайте полицию.

    С дополнительными вопросами обращайтесь в личных сообщениях, НЕ ПИШИТЕ НА СТЕНЕ. С уважением, Горлышева Евгения Васильевна
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 28 379 | ответов: 127 073

    Здравствуйте.

    Подавайте в суд на данного клиента

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Спасибо за ответ!
Саргис Рафикович, г. Астрахань
Саргис Рафикович
28.03.2015 в 00:56
Россия, г. Астрахань | Вопросов: 1

Извиняюсь, а что мне им предъявить?

номер вопроса №6419543
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 481 | ответов: 68 498

    Предъявить кому?

  • Евграфова Елена Алексеевна на сайте
    Юрист Евграфова Елена Алексеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Астрахань | отзывов: 24 258 | ответов: 69 878

    Просто вызовите полицию. Они сами найдут, что предъявить. А юристу укажите на ст. 32 закона "О защите прав потребителей". В течении 10 дней Ваше начальство будет рассматривать претензию. Пусть приходят через 10 дней.

    И ещё, пусть юрист покажет статью про немедленный возврат денег.

    У Вас в магазине обязательно должна иметься книжка под названием закон "О защите прав потребителей", и уголок для неё соответствующий.

    Составление любых документов, дистанционная помощь, представление интересов в судах,в т.ч., иногородних.В личной почте,по телефону ответы платные.
Саргис Рафикович, г. Астрахань
Саргис Рафикович
28.03.2015 в 00:58
Россия, г. Астрахань | Вопросов: 1

Есть конкретная статья за то, что отбивают клиентов?

номер вопроса №6419552
Саргис Рафикович, г. Астрахань
Саргис Рафикович
28.03.2015 в 01:00
Россия, г. Астрахань | Вопросов: 1

Клиентам. Статью 22 О защите прав потребителей я учёл, спасибо, а за то, что клиентам отгоняют?

номер вопроса №6419559
Теги: Защита прав, Права потребителя,
Саргис Рафикович, г. Астрахань
Саргис Рафикович
28.03.2015 в 01:04
Россия, г. Астрахань | Вопросов: 1

А тогда с какой целью вызывать полицию? За то, что на 3 день (по закону 10 дней) приходят и просят вернуть деньги? Причём грозяться подать на нас в суд!

номер вопроса №6419567
Теги: Просят вернут деньги, Вернуть деньги,
  • Горлышева Евгения Васильевна на сайте
    Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 19 060 | ответов: 44 626

    Работать мешают, хулиганят.

    С дополнительными вопросами обращайтесь в личных сообщениях, НЕ ПИШИТЕ НА СТЕНЕ. С уважением, Горлышева Евгения Васильевна
    Спасибо за ответ!
Саргис Рафикович, г. Астрахань
Саргис Рафикович
28.03.2015 в 01:09
Россия, г. Астрахань | Вопросов: 1

А за то что мешают разве есть статья? знаю за хулиганство есть.

номер вопроса №6419580
Саргис Рафикович, г. Астрахань
Саргис Рафикович
28.03.2015 в 01:35
Россия, г. Астрахань | Вопросов: 1

Спасибо всем большое за помощь)

номер вопроса №6419632

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы