Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 809 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Хачецуков Юрий МуратовичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаКасицын Андрей ВасильевичОсипова Наталья ВладимировнаГорлышева Евгения ВасильевнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичЕфимов Валерий ПавловичЗамятина Ольга Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Саргис Рафикович, г. Астрахань
Россия, г. Астрахань | Вопросов: 1

Я работаю в салоне дверей, и 2 дня подряд приходит клиент с юристом и повышают голос на меня

, хотя от меня ничего не зависит. Дело вот какое. Они заказали двери, но двери придут не в срок. Клиент попросил возврат денежных средств и мы ему объяснили что по закону, возврат осуществляется в течении 10 дней. Но он пришёл на 3 день с юристом, и весь день до конца рабочего дня сидит и отбивает клиентов, якобы не покупайте у них, но на товар до этого никто не жаловался и в принципе этот же клиент покупает у нас двери 3 раз, и не жаловался, но сейчас ему бесполезно что-то объяснять. Есть ли наказание за повышение голоса? Можно ли предъявить распечатанную статью за возврат денежных средств в течении 10 дней и где её найти?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6419511
прочитан 280 раз
Я работаю в салоне дверей, и 2 дня подряд приходит клиент с юристом и повышают голос на меня

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 11163 | ответов: 29112
    28.03.2015 00:50

    Ст.22 Закона РФ "О защите прав потребителей".

    Будут еще сидеть и "отбивать" покупателей, вызывайте полицию.

    __
    С уважением, Горлышева Евгения Васильевна, т.8-960-002-13-05 консультации по телефону платные.
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23115 | ответов: 113330
    28.03.2015 00:51

    Здравствуйте.

    Подавайте в суд на данного клиента

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Спасибо за ответ!
Саргис Рафикович, г. Астрахань
Россия, г. Астрахань | Вопросов: 1

Извиняюсь, а что мне им предъявить?

номер вопроса №6419543
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    28.03.2015 00:58

    Предъявить кому?

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • на сайте
    Юрист Евграфова Елена Алексеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Астрахань | отзывов: 16241 | ответов: 53687
    28.03.2015 01:16

    Просто вызовите полицию. Они сами найдут, что предъявить. А юристу укажите на ст. 32 закона "О защите прав потребителей". В течении 10 дней Ваше начальство будет рассматривать претензию. Пусть приходят через 10 дней.

    И ещё, пусть юрист покажет статью про немедленный возврат денег.

    У Вас в магазине обязательно должна иметься книжка под названием закон "О защите прав потребителей", и уголок для неё соответствующий.

    __
    Составление любых документов, дистанционная помощь, представление интересов в судах,в т.ч., иногородних.В личной почте,по телефону ответы платные.
Саргис Рафикович, г. Астрахань
Россия, г. Астрахань | Вопросов: 1

Есть конкретная статья за то, что отбивают клиентов?

номер вопроса №6419552
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    28.03.2015 01:01

    Именно такой статьи нет.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
Саргис Рафикович, г. Астрахань
Россия, г. Астрахань | Вопросов: 1

Клиентам. Статью 22 О защите прав потребителей я учёл, спасибо, а за то, что клиентам отгоняют?

номер вопроса №6419559
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    28.03.2015 01:08

    Если при этом нарушают общественный порядок, вызывайте полицию.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
    Спасибо за ответ!
Саргис Рафикович, г. Астрахань
Россия, г. Астрахань | Вопросов: 1

А тогда с какой целью вызывать полицию? За то, что на 3 день (по закону 10 дней) приходят и просят вернуть деньги? Причём грозяться подать на нас в суд!

номер вопроса №6419567
  • на сайте
    Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 11163 | ответов: 29112
    28.03.2015 01:07

    Работать мешают, хулиганят.

    __
    С уважением, Горлышева Евгения Васильевна, т.8-960-002-13-05 консультации по телефону платные.
    Спасибо за ответ!
Саргис Рафикович, г. Астрахань
Россия, г. Астрахань | Вопросов: 1

А за то что мешают разве есть статья? знаю за хулиганство есть.

номер вопроса №6419580
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    28.03.2015 01:15

    Это можно расценить как нарушение общественного порядка.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Саргис Рафикович, г. Астрахань
Россия, г. Астрахань | Вопросов: 1

Спасибо всем большое за помощь)

номер вопроса №6419632
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    28.03.2015 01:37

    И Вам всего доброго.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос