Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 658 238

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия, г. Златоуст
28.03.2015 00:44
Россия, г. Златоуст | Вопросов: 15

В прошлом году купили квартиру, недавно обнаружили на стенах в углах черноту (грибок)

, в квартире не приятный запах сырости. Вызвали комиссию из ЖКУ, составили акт, причина-якобы из-за отсутствия вентиляционных шахт (их нет в плане дома). Предложили нам самостоятельно пробить стену и установить вентиляцию. У нас новорожденный ребёнок, мы не можем жить в такой обстановке. Вопрос: кто должен заниматься вентиляцией? И куда обращаться?

номер вопроса №6419515
прочитан 25 раз
В прошлом году купили квартиру, недавно обнаружили на стенах в углах черноту (грибок)

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23257 | ответов: 113756
    28.03.2015 00:50

    Здравствуйте.

    Закон РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I

    "О защите прав потребителей"

    С изменениями и дополнениями от:

    2 июня 1993 г., 9 января 1996 г., 17 декабря 1999 г., 30 декабря 2001 г., 22 августа, 2 ноября, 21 декабря 2004 г., 27 июля, 16 октября, 25 ноября 2006 г., 25 октября 2007 г., 23 июля 2008 г., 3 июня, 23 ноября 2009 г., 27 июня, 18 июля 2011 г., 25 июня, 28 июля 2012 г., 2 июля, 21 декабря 2013 г., 5 мая 2014 г.

    Статья 4. Качество товара (работы, услуги)

    1. Продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору.

    Информация об изменениях:

    Федеральным законом от 25 октября 2007 г. N 234-ФЗ в пункт 2 внесены изменения, вступающие в силу по истечении сорока пяти дней после дня официального опубликования названного Федерального закона

    См. текст пункта в предыдущей редакции

    2. При отсутствии в договоре условий о качестве товара (работы, услуги) продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий обычно предъявляемым требованиям и пригодный для целей, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется.

    3. Если продавец (исполнитель) при заключении договора был поставлен потребителем в известность о конкретных целях приобретения товара (выполнения работы, оказания услуги), продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), пригодный для использования в соответствии с этими целями.

    4. При продаже товара по образцу и (или) описанию продавец обязан передать потребителю товар, который соответствует образцу и (или) описанию.

    Об ответственности за продажу товаров, не соответствующих образцам по качеству, комплектности или упаковке см. п. 1 ст. 14.4 КоАП РФ от 30 декабря 2001 г. N 195-ФЗ

    Информация об изменениях:

    Федеральным законом 21 декабря 2004 г. N 171-ФЗ в пункт 5 внесены изменения

    См. текст пункта в предыдущей редакции

    5. Если законами или в установленном ими порядке предусмотрены обязательные требования к товару (работе, услуге), продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий этим требованиям.

    Обращайтесь к продавцу

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Похожие вопросы:

Задать вопрос