Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 976 323
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария, г. Волгоград
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 2

Правомерно ли это? если она сейчас уйдет на больничный потом в отпуск по уходу могут ли ее перевести на любую др.работу

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Собралась выйти на работу, но руководитель сообщил, что он не хочет терять сотрудника, который сейчас на моем месте работает временно. Сотрудник также собралась в декрет, но в данный момент у работодателя ее перевести некуда. Т.е. я выхожу-ее увольняют. В ультимативной форме был предложен вариант поменятся местами, т.е. ее принимают на постоянку на мое место, а меня увольняют и берут на декретное (на свое же место) . И она работу сохранит и я при работе! Правомерно ли это? И скажите пожалуйста, если она сейчас уйдет на больничный потом в отпуск по уходу могут ли ее перевести на любую др.работу на постоянное место, пока она в декрете на декретном месте?

номер вопроса №6419529
прочитан 17 раз
Правомерно ли это? если она сейчас уйдет на больничный потом в отпуск по уходу могут ли ее перевести на любую др.работу на постоянное место,

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 16 296 | ответов: 39 406

    Работодатель обязан предоставить Вам то рабочее место, с которого Вы вышли в отпуск по уходу за ребенком. Ст.256 ТК РФ. Остальное - не Ваши проблемы.

    Можете обратиться с жалобой в гос.труд.инспекцию или прокуратуру.

    С дополнительными вопросами обращайтесь в личных сообщениях, НЕ ПИШИТЕ НА СТЕНЕ. С уважением, Горлышева Евгения Васильевна

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы