Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария, г. Волгоград
28.03.2015 00:52
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 2

Правомерно ли это? если она сейчас уйдет на больничный потом в отпуск по уходу могут ли ее перевести на любую др.работу

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Собралась выйти на работу, но руководитель сообщил, что он не хочет терять сотрудника, который сейчас на моем месте работает временно. Сотрудник также собралась в декрет, но в данный момент у работодателя ее перевести некуда. Т.е. я выхожу-ее увольняют. В ультимативной форме был предложен вариант поменятся местами, т.е. ее принимают на постоянку на мое место, а меня увольняют и берут на декретное (на свое же место) . И она работу сохранит и я при работе! Правомерно ли это? И скажите пожалуйста, если она сейчас уйдет на больничный потом в отпуск по уходу могут ли ее перевести на любую др.работу на постоянное место, пока она в декрете на декретном месте?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6419529
прочитан 16 раз
Правомерно ли это? если она сейчас уйдет на больничный потом в отпуск по уходу могут ли ее перевести на любую др.работу на постоянное место,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 13 279 | ответов: 33 724
    из команды «Консультанты»
    28.03.2015 00:57

    Работодатель обязан предоставить Вам то рабочее место, с которого Вы вышли в отпуск по уходу за ребенком. Ст.256 ТК РФ. Остальное - не Ваши проблемы.

    Можете обратиться с жалобой в гос.труд.инспекцию или прокуратуру.

    __
    С уважением, Горлышева Евгения Васильевна, т.8-960-002-13-05 консультации по телефону платные.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

32 онлайн
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2325
ответов: 10927
Консультация
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22164
ответов: 62374
Консультация
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 574
ответов: 1395
Консультация
Кириллов Андрей Владимирович
•на сайте
Кириллов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2045
ответов: 5856
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11