Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Большой процент кредита

Юлия Ахмеджанова, г. Северодвинск
Юлия Ахмеджанова Россия, г. Северодвинск
28.03.2015 в 01:06

Так получилось что я набрала кредиты в нескольких банках. Причем под большие проценты. До нового года плотил вовремя. Т.к работала на 2 работах. Как заболел ребенок серьезным неврологическим заболеванием то подрабатывать не могу. На моей основной работе зарплата маленькая и не позволяет оплачивать кредиты. Я обращалась в банки с просьбой уменьшить платеж и сделать реструктуризацию. Мне отказали. Каждый день звонят до пол первого ночи. Угрожают. Боюсь в выходной сидеть дома. А вдруг придут. Подскажите что делать? Как договориться с ними?

номер вопроса №6419565
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    28.03.2015 01:10
    отзывов: 30 930 Личная консультация

    Здравствуйте.

    По ст.333 ГК РФ есть возможность уменьшить %

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Юлия Ахмеджанова, г. Северодвинск
Юлия Ахмеджанова Россия, г. Северодвинск
28.03.2015 в 01:13

Да но только как, если банк не идет на встречу а вместо этого заваливает штрафами и угрозами?

номер вопроса №6419585
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    28.03.2015 01:14
    отзывов: 20 513 Личная консультация

    в судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ, требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций.

    Оставить отзыв об ответе?
Юлия Ахмеджанова, г. Северодвинск
Юлия Ахмеджанова Россия, г. Северодвинск
28.03.2015 в 01:18

А как мне самой обратится в суд против банка с этим вопросом?тем более что нет денег на опытного адвоката

номер вопроса №6419599
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    28.03.2015 01:30
    отзывов: 20 513 Личная консультация

    Достаточно написать грамотное исковое заявление, это не стоит больших денег.

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Так получилось, что я,сейчас, не в состоянии оказалась платить по кредиту, т.к. инвалид 2 группы и,уже, год лежу в больнице
читать ответы (1)
У меня большая проблема так вышло что пришлось взять кредиты в нескольких банках а так как уже больше года как я потеряла
читать ответы (1)
Я плачу кредиты в нескольких банках. Недавно жена подала на меня алименты на 2 несовершеннолетних детей и на себя, платить
читать ответы (1)
Я набрала кредитов в разных банках на 900.000 рублей, у меня был небольшой бизнес, сейчас перед новым годом я осталась
читать ответы (1)
Как быть в ситуации сложившейся? Набрала кредиты в нескольких банках. Уже больше, чем полгода сложная ситуация с работой
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение