Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 296 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деревянко Станислав ЮрьевичМаркин Сергей ВячеславовичПаншев Сергей ЛеонидовичЛоканцев Денис ОлеговичБуланкин Максим НиколаевичМаксимович Сергей ЛеонидовичМатаев Андрей ГеннадьевичИсаев Роман  Сергеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Галина, г. Миасс
28.03.2015 01:17
Россия, г. Миасс | Вопросов: 8

Я купила платье с устной договоренностью о возможности возврата

, если не подойдет. Дома, померяв платье в спокойной обстановке, я поняла, что мне оно не подходит по фасону. Придя на второй день в магазин с товарным чеком и платьем, стала пытаться сдать его. Продавец (хозяйка отдела) стала осматривать платье и утверждать, что оно ношено и выглажено, при этом не указав ни одного явного признака этого. На платье нет никаких заломов от сидения со стороны спины, рукава ровные - ни морщин, ни вытянутости ткани на локтях, ни залоснившихся мест от утюга (если его гладили), под мышками швы идеально ровные, нет ни запаха, ни пятен, этикетки и ярлыки на месте - т.е., я его, естественно, не носила. Товар остался в том же виде, в каком я его купила, 14 дней со дня покупки не прошло. Я уже приобрела другое платье, другого фасона. Мои действия сейчас? Я написала претензию, но думаю, что продавец-хозяйка может поставить резолюцию - платье б/у, принимать отказываюсь или вообще откажется подписывать. И куда я потом с такой резолюцией, в какой суд? Оставлять платье в отделе или нет? А если он его сама испортит и скажет - так и было? Может, мне со свидетелями его принести ей? Вобщем, мои дальнейшие действия? Помогите грамотным советом! Спасибо.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6419593
прочитан 2 разa
Я купила платье с устной договоренностью о возможности возврата

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23165 | ответов: 113506
    28.03.2015 01:22

    Здравствуйте.

    По ст.18,19 ЗОПП можете забрать

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Юристы 9111.ru

25 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37369
ответов: 97040
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28932
ответов: 92767
Консультация
Локанцев Денис Олегович
•на сайте
Локанцев Д. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 62
ответов: 205
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9204
ответов: 29978
Консультация
юристы из города Миассюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Миасс по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос
08.12.2012
ответов : 2