Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 484

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр евгеньевич, г. Звенигово
Россия, г. Звенигово | Вопросов: 6

Пенсия 12000. пристава по исполнительному листу изымают 50%.

на проживание и ком. услуги остается 6000 т.е. ниже прожиточного минимума. Правомерно ли это?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6419596
прочитан 7 раз
Пенсия 12000. пристава по исполнительному листу изымают 50%.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20295 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    28.03.2015 01:20

    Да, правомерно. Но вы вправе обратиться в суд и требовать рассрочки исполнения.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23300 | ответов: 113915
    28.03.2015 01:21

    Здравствуйте.

    Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

    О размере удержаний из заработной платы и иных доходов должника, см. также Трудовой кодекс РФ и Семейный кодекс РФ

    1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

    2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

    3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

    Информация об изменениях:

    Федеральным законом от 3 декабря 2011 г. N 389-ФЗ статья 99 дополнена частью 4, вступающей в силу с 1 января 2012 г.

    4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

132 онлайн
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1637
ответов: 5180
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2641
ответов: 7893
Консультация
Киселева Татьяна Эдуардовна
•на сайте
Киселева Т.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 751
ответов: 2494
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37528
ответов: 127375
Консультация
юристы из города Звениговоюристы по теме "Прочее"юристы из города Звенигово по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос