Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Мария, г. Санкт-Петербург
Мария
28.03.2015 в 01:24
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 0

Имеют ли право навязывать страхование жизни при страховании автомобиля

Имеют ли право агенты навязывать услугу страхование жизни при страховании автомобиля? У нас практикуется и говорят если не страхуешь жизнь значит и машину не застрахуем? Как с этим бороться?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6419611
прочитан 45 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 503 | ответов: 68 497

    Нет, это незаконно, обратитесь с жалобой в Антимонопольную службу.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
Мария, г. Санкт-Петербург
Мария
28.03.2015 в 02:11
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 0
номер вопроса №6419689
  • Герасимов Михаил Валерьевич
    Адвокат Герасимов Михаил Валерьевич
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 134 | ответов: 529

    Обратитесь в страховую компанию с письменным заявлением в котором укажите, что желаете застраховать автомобиль. Если откажут в страховании без объяснения причин либо предложат страховать и жизнь, то у вас будут доказательства.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение