Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Галина, г. Миасс
28.03.2015 01:36
Россия, г. Миасс | Вопросов: 8

И куда я потом с такой резолюцией, в какой суд?

Я купила платье с устной договоренностью о возможности возврата, если не подойдет. Дома, померяв платье в спокойной обстановке, я поняла, что мне оно не подходит по фасону. Придя на второй день в магазин с товарным чеком и платьем, стала пытаться сдать его. Продавец (хозяйка отдела) стала осматривать платье и утверждать, что оно ношено и выглажено, при этом не указав ни одного явного признака этого. На платье нет никаких заломов от сидения со стороны спины, рукава ровные - ни морщин, ни вытянутости ткани на локтях, ни залоснившихся мест от утюга (если его гладили), под мышками швы идеально ровные, нет ни запаха, ни пятен, этикетки и ярлыки на месте - т.е., я его, естественно, не носила. Товар остался в том же виде, в каком я его купила, 14 дней со дня покупки не прошло. Я уже приобрела другое платье, другого фасона. Мои действия сейчас? Я написала претензию, но думаю, что продавец-хозяйка может поставить резолюцию - платье б/у, принимать отказываюсь или вообще откажется подписывать. И куда я потом с такой резолюцией, в какой суд? Оставлять платье в отделе или нет? А если он его сама испортит и скажет - так и было? Может, мне со свидетелями его принести ей? Вобщем, МОИ ДАЛЬНЕЙШИЕ ДЕЙСТВИЯ? И извините, Плясунов Константин Андреевич, суть ответа По ст.18,19 ЗОПП можете забрать уловить невозможно! Помогите грамотным советом! Спасибо.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6419639
прочитан 13 раз
И куда я потом с такой резолюцией, в какой суд?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 24 500 | ответов: 117 553
    28.03.2015 01:39

    Здравствуйте.

    Можете обменять

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

128 онлайн
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3239
ответов: 10539
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6733
ответов: 23160
Консультация
ООО "Корпорация ДВ"
•на сайте
ООО "Корпорация ДВ"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 182
ответов: 441
Консультация
Снытко Виталий Викторович
•на сайте
Снытко В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1998
ответов: 6512
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11