Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Слава, г. Москва
28.03.2015 03:12
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Ято грозит за попытку совершения преступления?

2 недели назад группу лиц арестовали при попытке хищения имущества со склада, в очень крупном размере, машины были загружены товаром но с территории предприятия не выезжали... ято грозит за попытку совершения преступления?

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6419701
прочитан 37 раз
Ято грозит за попытку совершения преступления?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 51 870 | ответов: 183 646
    из команды «Удача»
    28.03.2015 03:30

    Здравствуйте !

    грозит уголовная ответственность. кража.

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Адвокат Татарец Любовь Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Благовещенск | отзывов: 1 775 | ответов: 6 931
    28.03.2015 03:32

    Посмотрите ст.30 УК РФ- 2. Уголовная ответственность наступает за приготовление только к тяжкому и особо тяжкому преступлениям.

    3. Покушением на преступление признаются умышленные действия (бездействие) лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.и ст.29-2. Неоконченным преступлением признаются приготовление к преступлению и покушение на преступление.

    3. Уголовная ответственность за неоконченное преступление наступает по статье настоящего Кодекса, предусматривающей ответственность за оконченное преступление, со ссылкой на статью 30 настоящего Кодекса.

    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Серебрякова Наира Геворковна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 311 | ответов: 27 414
    28.03.2015 03:38

    Уголовная ответственность за неоконченное преступление, нужно разбираться , как распределялись роли, в групповых преступлениях все очень специфично. Подключайте адвоката.

    __
    С уважением,
    адвокат Серебрякова Н.Г. (уголовная практика). Адвокатская палата г.Москвы. Тел.
    +7 (926) 526-06-83
  • Адвокат Франгульян Роберт Паркевович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 444 | ответов: 1 377
    28.03.2015 13:43
    отредактирован
    28.03.2015 13:44

    То,что здесь покушение на кражу это вам понятно.С ваших слов очень крупный размер.Если больше миллиона рублей,то это особо крупный размер. Максимальное наказание по ст.158 ч.4 УК РФ 10 лет лишения свободы.

    Срок или размер наказания за покушение на преступление не может превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания.

    Возникнут вопросы обращайтесь.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

53 онлайн
Андреева Лариса Андреевна
•на сайте
Андреева Л. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 93
ответов: 179
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 869
Консультация
Лавринов Геннадий Анатольевич
•на сайте
Лавринов Г.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3622
ответов: 14941
Консультация
Плахутин Роман Александрович
•на сайте
Плахутин Р. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 338
ответов: 703
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11