Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктор, г. Южно-Сахалинск
28.03.2015 03:09
Россия, г. Южно-Сахалинск | Вопросов: 1

Обязан ли я ходить на службу или с какой периодичностью, заступать в наряды?

Я военнослужащий, увольняюсь по орт штатным мероприятиям. В 2012 году у меня закончился контракт. На данный момент при прохождении военно медицинской комиссии был признан не годным к военной службе по категории В. Обязан ли я ходить на службу или с какой периодичностью, заступать в наряды? Какое врмея я должен находится на службе?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6419768
прочитан 33 разa
Обязан ли я ходить на службу или с какой периодичностью, заступать в наряды?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Татарец Любовь Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Благовещенск | отзывов: 1 775 | ответов: 6 931
    28.03.2015 03:44

    Последним днем службы является день исключения военнослужащего по контракту из списков личного состава воинской части.

    Таким образом, до дня исключения из списков личного состава части гражданин является военнослужащим.

    Военнослужащий обязан исполнять общие, специальные и должностные обязанности в полном объеме.

    Военнослужащий проходящий службу в распоряжении, проходит службу не на воинской должности,

    следовательно освобождается от должностных обязанностей, но не более. Зайдите на специальные сайты,где есть и нормы закона и судебная практика ,например,http://voensud.ru/dismissal-f13/

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

46 онлайн
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10744
ответов: 29156
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1800
ответов: 5442
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1207
ответов: 3108
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13149
ответов: 34463
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11