Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 045

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина, г. Дальнегорск
28.03.2015 03:13
Россия, г. Дальнегорск | Вопросов: 23

Могут ли назначить выплату с бабушки или дедушки алименты на внука

, если их дочь злостно уклоняется от их оплаты.

номер вопроса №6419774
прочитан 38 раз
Могут ли назначить выплату с бабушки или дедушки алименты на внука

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Жигальцев Владимир Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 9314 | ответов: 30199
    28.03.2015 03:19

    Нет. Не могут. Алименты взыскиваются только с родителей ребенка. Если дочь уклоняется от выплаты алиментов - обратитесь в отдел дознания судебных приставов с заявлением о привлечении уклониста к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ.

    __
    Более развернутую консультацию и юридическую помощь можно получить предварительно созвонившись со мной.
    Сайт: pravovdk.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3287 | ответов: 12524
    28.03.2015 05:44

    они же не родители,

    __
    Александр Ш.
Марина, г. Дальнегорск
28.03.2015 03:24
Россия, г. Дальнегорск | Вопросов: 23

Она и так уже в розыске, я ее вижу-гуляет, а приставы ее найти не могут.каждый раз слышу ищите сами

номер вопроса №6419783
  • на сайте
    Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3128 | ответов: 11121
    28.03.2015 03:25

    Здравствуйте! В суд жалобу подайте на бездействие СП в порядке ст. 441 ГПК РФ.

    __
    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Петров Александр Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 1053 | ответов: 3445
    28.03.2015 05:58

    ст.94 СК РФ предусматривает возможность получения алиментов от дедушек и бабушек при условии невозможности получения содержания от своих родителей и наличия у дедушек и бабушек необходимых денежных средств.

    __
    Военная коллегия адвокатов Приморского края тел 8 914 7058347 e-mail: vka-pk@mail.ru
    Владивосток, ул.Бородинская, 30
    Уссурийск, ул.Ленинградская, 27а
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Юристы 9111.ru

124 онлайн
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1892
ответов: 5681
Консультация
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18421
ответов: 110422
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2988
ответов: 8637
Консультация
Данилова Екатерина Владимировна
•на сайте
Данилова Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1382
ответов: 3559
Консультация
юристы из города Дальнегорскюристы по теме "Прочее"юристы из города Дальнегорск по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос