Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 230

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина.В, г. Санкт-Петербург
28.03.2015 03:29
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 4

Город Санкт-ПетербургДоброй ночи! Вопрос такой: у меня доверенность на продажу

квартиры с правом передоверия один раз от бывшего супруга! Могу ли я пере доверить право продажи на другое лицо что бы составить договор купли продажи на мое имя? (Я ранее была указанна в доверенности)!

Вопрос от безработного номер вопроса №6419786
прочитан 13 раз
Город Санкт-ПетербургДоброй ночи! Вопрос такой: у меня доверенность на продажу

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38010 | ответов: 118785
    28.03.2015 03:37

    Здравствуйте. Да, можете передоверить.

    Статья 187. Передоверие

    (в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

    1. Лицо, которому выдана доверенность, должно лично совершать те действия, на которые оно уполномочено. Оно может передоверить их совершение другому лицу, если уполномочено на это доверенностью, а также если вынуждено к этому силою обстоятельств для охраны интересов выдавшего доверенность лица и доверенность не запрещает передоверие.

    2. Лицо, передавшее полномочия другому лицу, должно известить об этом в разумный срок выдавшее доверенность лицо и сообщить ему необходимые сведения о лице, которому переданы полномочия. Неисполнение этой обязанности возлагает на передавшее полномочия лицо ответственность за действия лица, которому оно передало полномочия, как за свои собственные.

    3. Доверенность, выдаваемая в порядке передоверия, должна быть нотариально удостоверена.

    Правило о нотариальном удостоверении доверенности, выдаваемой в порядке передоверия, не применяется к доверенностям, выдаваемым в порядке передоверия юридическими лицами, руководителями филиалов и представительств юридических лиц.

    4. Срок действия доверенности, выданной в порядке передоверия, не может превышать срок действия доверенности, на основании которой она выдана.

    5. Передоверие не допускается в случаях, предусмотренных пунктом 3 статьи 185.1 настоящего Кодекса.

    6. Если иное не указано в доверенности или не установлено законом, представитель, передавший полномочия другому лицу в порядке передоверия, не утрачивает соответствующие полномочия.

    7. Передача полномочий лицом, получившим эти полномочия в результате передоверия, другому лицу (последующее передоверие) не допускается, если иное не предусмотрено в первоначальной доверенности или не установлено законом.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

130 онлайн
ООО
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5210
ответов: 17647
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29078
ответов: 93142
Консультация
Златкин Алексей Михайлович
•на сайте
Златкин А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4222
ответов: 12770
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3609
ответов: 11600
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Документы"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Документы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос