Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имеет ли право банк продать остаток долга коллекторам если по этому долгу был суд и было решение суда о взыскании?

Елена, г. Новокузнецк
Елена Россия, г. Новокузнецк
28.03.2015 в 03:41

Имеет ли право банк продать остаток долга коллекторам если по этому долгу был суд и было решение суда о взыскании? Оставалось выплатить 5 тыс, исполнитель не сообщила взыскателю о смене банка и просто закрыла производство по ст 46 п,1 п,п,4.деньги взыскивали через банк с зарплатной карты.

номер вопроса №6419808
прочитан 104 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    28.03.2015 03:48
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Да, смогут продать- для этого должны заменить взыскателя в исполнительном производстве: также проводится суд , при этом обязаны уведомить должника. Если ИП закрыто , то продать соответственно не смогут.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Новокузнецк
    28.03.2015 в 03:41
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Елена, г. Новокузнецк
Елена Россия, г. Новокузнецк
28.03.2015 в 04:38

Ничего этого не было-взыскатель не менялся,должника не уведомляли,но ИП закрыто и остаток долга продали коллекторам,что нам делать,как поступить?

номер вопроса №6419876
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    28.03.2015 04:49
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Ничего не платите- тем более ИП уже закрыто. Взыскать с вас уже все равно не смогут.

    Статья 44. Последствия прекращения исполнительного производства

    1. В постановлении о прекращении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель отменяет все назначенные им меры принудительного исполнения, в том числе арест имущества, а также установленные для должника ограничения. В исполнительном документе судебный пристав-исполнитель делает отметку о полном исполнении требования исполнительного документа или указывает часть, в которой это требование исполнено.

    (в ред. Федерального закона от 11.07.2011 N 196-ФЗ)

    2. Одновременно с вынесением постановления о прекращении основного исполнительного производства, за исключением прекращения исполнительного производства по основаниям, установленным пунктами 4 и 5 части 2 статьи 43 настоящего Федерального закона, судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство по не исполненным полностью или частично постановлениям о взыскании с должника расходов по совершению исполнительных действий и исполнительского сбора, наложенного судебным приставом-исполнителем в процессе исполнения исполнительного документа.

    (в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 225-ФЗ)

    3. Если после прекращения основного исполнительного производства возбуждено исполнительное производство, предусмотренное частью 2 настоящей статьи, то ограничения, установленные для должника в ходе основного исполнительного производства, сохраняются судебным приставом-исполнителем в размерах, необходимых для исполнения вновь возбужденного исполнительного производства.

    4. Копии постановления судебного пристава-исполнителя о прекращении исполнительного производства, об отмене мер принудительного исполнения и о возбуждении исполнительного производства в порядке, установленном частью 2 настоящей статьи, направляются взыскателю, должнику, в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ, а также в органы (лицам), исполняющие постановления об установлении для должника ограничений, в трехдневный срок со дня вынесения постановления о прекращении исполнительного производства.

    5. Исполнительный документ, по которому исполнительное производство прекращено, остается в материалах прекращенного исполнительного производства и не может быть повторно предъявлен к исполнению.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Новокузнецк
    28.03.2015 в 04:38
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    28.03.2015 10:01
    отзывов: 19 889 Личная консультация

    Пусть коллекторы обращаются в суд за заменой стороны и новым листом, вы должны предъявить на суде документы о выплатах долга банку, которые можете получить у пристава.

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Новокузнецк
    28.03.2015 в 04:38
    Спасибо за ответ!
Елена, г. Новокузнецк
Елена Россия, г. Новокузнецк
28.03.2015 в 09:57

Как выяснилось банк продал долг коллекторам и одновременно подал на меня в суд,то есть когда я выплачивала кредитную задолженность банку на самом деле мой долг уже был у коллекторов,это было в 2011 году,коллекторы ни разу о себе не напоминали до сегодняшнего времени,срок давности по уплате уже наступил?и что делать с банком?

номер вопроса №6421117
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    28.03.2015 10:00
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Ничего, срок исковой давности 3 года, ст. 196 ГК РФ.

    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Новокузнецк
    28.03.2015 в 09:57
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Похожие вопросы

Имеет ли право банк требовать полного погашения кредита, если 135 дней не было оплаты, при этом кредит брали 9 месяцев
читать ответы (1)
У меня долг по банковскому кредиту. Имеет ли право банк передать мой долг коллекторам?
читать ответы (1)
Имеет ли право банк, продать мой долг третьему лицу (коллекторное бюро) не уведомив меня?
читать ответы (1)
Имеет ли право банк передавать мой договор коллекторам если я плачу меньшими суммами и предупредила в письменном виде банк
читать ответы (1)
Имеет ли право командир удержать 50% премии 1010, если по итогам года все дисциплины и нормативы сданы, выговоров не имею
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение