Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Вяземский
28.03.2015 03:50
Россия, г. Вяземский | Вопросов: 24

У меня такой вопрос сейчас минимальная оплата труда 11 200 руб я работаю на 1.5 ставки в садике мне оплачивают 11200 р за

повара и 5600 р за помощника повара но у нас каждый месяц оплачивали стимулирующие их делит директор и вместе со стимулирующими у меня выходило все правильно а в этом месяце стимулирующих не дали и я хочу узнать как мне должны заплатить так же или меньше имеют ли право мне заплатить ниже чем минимальная оплата труда.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6419814
прочитан 34 разa
У меня такой вопрос сейчас минимальная оплата труда 11 200 руб я работаю на 1.5 ставки в садике мне оплачивают 11200 р за повара и 5600 р за помощника повара но у нас каждый месяц оплачивали стимулирующие их делит директор и вместе со стимулирующими у меня выходило все правильно а в этом месяце стимулирующих не дали и я хочу узнать как мне должны заплатить так же или меньше имеют ли право мне заплатить ниже чем минимальная оплата труда.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    28.03.2015 05:34

    Здравствуйте! Если стимулирующие выплаты оговорены в Вашем трудовом договоре как ежемесячные,то должны заплатить.

    Ниже МРОТ не имеют право платить.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Винкин Александр Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 206 | ответов: 461
    28.03.2015 15:59

    Если стимулирующих надбавок Вас лишили необоснованно Вы можете обжаловать такое решение работодателя в установленном законом порядке.

    В случае лишения стимулирующих надбавок Вам обязаны выплатить заработную плату в размере не ниже оговоренного трудовым договором (как минимум оклад, надбавку за работу в Южных районах дальнего Востока и надбавку за стаж работы в этих районах). Ниже МРОТ установленного в Вашем регионе оплачивать не имеют права.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

99 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30308
ответов: 96870
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9053
ответов: 28715
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38890
ответов: 92846
Консультация
Попов Николай Алексеевич
•на сайте
Попов Н.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2825
ответов: 12323
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11