Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 186 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Семенов Андрей ФедоровичКузьминых Сергей ВладимировичПасечник Руслан СергеевичИсаев Роман  СергеевичАбраменко Александр ЮрьевичРазборов  Андрей ВикторовичЕвграфова Елена АлексеевнаБалахтин Филипп Викторович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга Сергеевна, г. Хабаровск
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 13

Развелся с женой и подал иск о разделе квартиры и кредитов. Жена в суде сказала

, что о кредитах якобы не знала. Каких либо доказательств, что деньги потрачены на ремонт, покупку мебели и т.д. у меня нет. Также я закрывал кредиты, которые в браке брала она, т.е. перекрывал их. Как теперь быть? А еще бывшая жена собралась подать на алименты. И после выплаты кредитов и алиментов у меня совсем не остается денежных средств даже на пропитание. Может ли суд оставить меня без средств к существованию?

номер вопроса №6419824
прочитан 17 раз
Развелся с женой и подал иск о разделе квартиры и кредитов. Жена в суде сказала

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    28.03.2015 03:56

    Здравствуйте. Разделят общие долги пополам.

    Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

    1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

    2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

    3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
Ольга Сергеевна, г. Хабаровск
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 13

Судья сказала, что кредитный договор разделить не могут. Т.е. мне придется самому сначала все выплатить, а потом подавать ва возмещение денег с бывшей супруги. Суд будет учитывать мое финансовое состояние?

номер вопроса №6419843
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47948 | ответов: 172670
    28.03.2015 04:17

    Здравствуйте !

    по поводу кредиту вам правильно сказали. при взыскании алиментов ваше матположение не учитывается . это ваша обязанность.

    просите признать кредит общим долгом супругов.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
Ольга Сергеевна, г. Хабаровск
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 13

А может ли бывшая супруга как-то доказать что кредит были потрачены не на нужды семьи? Просто она говорит, что вообще про них не знала. Вообщем я вообще не знаю что делать.

номер вопроса №6419853
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47948 | ответов: 172670
    28.03.2015 04:24

    Вы должны доказать что он потрачен НА НУЖДЫ семьи . вспоминайте что покупали в этот момент . куда ездили .

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
Ольга Сергеевна, г. Хабаровск
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 13

Спасибо за консультацию. В том-то и проблема, что за десять лет не чеков не сохранилось, ни каких-либо бумаг.

номер вопроса №6419859
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47948 | ответов: 172670
    28.03.2015 04:30

    а что кредиты 10 летней давности? значит покупались какие вещи . мебель . вот и говорите приобрели в тот момент диван. заменили окна. ездили в диснейленд. на море . и т.д.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
Ольга Сергеевна, г. Хабаровск
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 13

Просто кредиты брались то на одно, то на другое. У ней были кредиты, о которых я не знал, а потом взял их и перекрыл своими и т.д. Когда сумма выплат накопилась большая, был взят один кредит, на закрытие всех, чтоб снизить выплату долга. А вскоре и развод. Как то так

номер вопроса №6419872
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47948 | ответов: 172670
    28.03.2015 04:40

    так прежние кредиты и их погашение легко доказать . просите суд сделать запрос . какие кредиты и когда она брала и когда были погашены. (погашение кредитов супруги - тоже нужды семьи) даты с вашими близкие будут - уже доказательство

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
Ольга Сергеевна, г. Хабаровск
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 13

Огромное спасибо!!! Я как то об этом не подумал

номер вопроса №6419895
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47948 | ответов: 172670
    28.03.2015 05:00

    всего доброго!

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос