Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Административное выдворение за пределы рф

Байбутаев Рустам Эгамкулович, г. Электроугли
28.03.2015 в 04:11

Я гр.Узбекистана, зарегистрирован и живу в г.Москве. 4 дня назад вечером на арендованном мной автомобили приехал в подмосковье к друзьям и переночевал у них. Утром пришли из местной ФМС и всех нас задержали. А, мне обвинили, что я живу здесь незаконно и оформили, не обращая на мои и друзей доводы, что я здесь в гостях. И через суд меня оштрафовали на 5000 р.и выдворение... Прошу вас, объяснить, что мне делать?

номер вопроса №6419830
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    28.03.2015 04:24
    отзывов: 38 369 Личная консультация

    Здравствуйте. Обжалуйте постановление о штрафе в порядке ст 30.2 КоАП РФ.

    Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

    1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

    2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

    (в ред. Федерального закона от 25.10.2004 N 126-ФЗ)

    3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

    4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

    5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

    6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    28.03.2015 06:45
    отзывов: 991 Личная консультация

    Рустам, Добрый день! Вам нужно попытаться отменить выдворение. Это можно сделать только через суд. Но очень важно не пропустить сроки. У нас имеется неплохая судебная практика по вопросу отмены выдворения за пределы РФ. Потребуется помощь обращайтесь.

    Имеется Положительный опыт ведения данной категории дел. Обращайтесь! - будем Рады помочь! т. 8-929-553-71-00. почта: s.ohotin@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я гражданин Узбекистана, я русский, живу в Москве около 10 лет. женат на россиянке имею от нее дочь! Может ли это как то
читать ответы (1)
Я гр узбекистана жена и ребенок гр рф можно ли снять запрет на вьезд в рф.
читать ответы (1)
Я гр узбекистана, запрет на въезд в рф по причине не встатия на мигиационный учет. Сейчас в узбекистане. Если обжаловать
читать ответы (1)
Я гр РФ и живу в Домодедово. Сыну 13 лет гр России но живет в Молдавии. Нужна ли доверенность бабушке на перевоз ребёнка
читать ответы (1)
Я гр Узбекистана, живу и учусь в России и еще не успела поменять свой паспорт на новый. Могу ли я выехать за границу (в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение