Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Уточните статью

Светлана, г. Бердск
Светлана Россия, г. Бердск
28.03.2015 в 04:07

Прописка в г.Карасуке НСО, проживаю уже 3 года в г.Бердске НСО, хочу встать на биржу труда в г.Бердске, но на бирже сказали что поставят на учет, но выплачивать пособие не будут, как будто не имеют права. Имею ли я право на пособие? Уточните статью по которой я могу доказать бирже труда их неправоту и мое право получать у них пособие.

номер вопроса №6419835
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    28.03.2015 04:27
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Закон О занятости

    Статья 28. Гарантии социальной поддержки безработных

    1. Государство гарантирует безработным:

    выплату пособия по безработице, в том числе в период временной нетрудоспособности безработного;

    (в ред. Федерального закона от 30.04.1999 N 85-ФЗ)

    выплату стипендии в период прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования по направлению органов службы занятости, в том числе в период временной нетрудоспособности;

    (в ред. Федеральных законов от 30.04.1999 N 85-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

    возможность участия в оплачиваемых общественных работах;

    абзац утратил силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ;

    абзац исключен. - Федеральный закон от 30.04.1999 N 85-ФЗ.

    2. Время, в течение которого гражданин в установленном законом порядке получает пособие по безработице, стипендию, принимает участие в оплачиваемых общественных работах, время, необходимое для переезда или переселения по направлению органов службы занятости в другую местность для трудоустройства, а также период временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, призыва на военные сборы, привлечения к мероприятиям, связанным с подготовкой к военной службе (альтернативной гражданской службе), исполнением государственных обязанностей, не прерывают трудового стажа.

    Таким образом, Закон не увязывает право получения пособия с регистрацией по месту жительства.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хочу встать на биржу труда, но в 2011 году уволили за прогул не справедливо, разбираться не стала, запись в трудовой,
читать ответы (1)
Можно ли встать на биржу труда, если ранее я уже стоял на учете на бирже труда примерно год назад. За это время работу
читать ответы (1)
1 Я уволилась с работы по собственному желанию. Хочу встать на биржу труда. Поставят ли меня на биржу, если у меня было
читать ответы (1)
Дело в том что я сейчас хочу встать на биржу труда, у меня статус сироты, имею 2 диплома, но по одному из них я уже работала
читать ответы (1)
Могу ли я встать на биржу труда в другом городе при том что я прописан в другой области, но регистрация у меня есть?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение