Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Амурск
28.03.2015 04:29
Россия, г. Амурск | Вопросов: 25

Сколько по трудовому кодексу работник может находится в отпуске за свой счёт,

номер вопроса №6419860
прочитан 40 раз
Сколько по трудовому кодексу работник может находится в отпуске за свой счёт,

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 51 870 | ответов: 183 646
    из команды «Удача»
    28.03.2015 04:36

    Здравствуйте !

    По закону - не более 2 недель в году статья 128 Трудового кодекса РФ . не пишите заявление на такой отпуск. никто не может вас заставить

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Шелахаева Ирина Федоровна
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 1 449 | ответов: 4 222
    28.03.2015 04:39

    Таблица. Продолжительность обязательного отпуска без сохранения зарплаты

    Работники, которым предоставляется отпуск

    Продолжительность отпуска

    Все работники в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников

    До 5 календарных дней по каждому основанию

    Работающие инвалиды

    До 60 календарных дней в году

    Работающие пенсионеры по старости (по возрасту)

    До 14 календарных дней в году

    Работники, являющиеся родителями, женами (мужьями) военнослужащих, погибших или умерших вследствие ране­ния, контузии или увечья, полученных при исполнении обя­занностей военной службы, либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы

    До 14 календарных дней в году

    Работники – участники Великой Отечественной войны

    До 35 календарных дней в году

    Работники, допущенные к вступительным испытаниям в образовательные учреждения высшего профессиональ­ного образования

    15 календарных дней

    Работники – слушатели подготовительных отделений образовательных учреждений высшего профессионально­го образования

    15 календарных дней (для сдачи выпускных экзаменов)

    Работники, обучающиеся в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего профессионального образования по очной форме обуче­ния, совмещающие учебу с работой

    15 календарных дней в учебном году (для прохождения промежуточной аттестации);

    4 месяца (для подготовки и защиты выпускной квалифика­ционной работы и сдачи итоговых государственных экза­менов); 1 месяц (для сдачи итоговых государственных экзаменов)

    Работники, допущенные к вступительным испытаниям в имеющие государственную аккредитацию образова­тельные учреждения среднего профессионального обра­зования

    10 календарных дней

    Работники, обучающиеся в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях среднего профессионального образования по очной форме обуче­ния, совмещающие учебу с работой

    10 календарных дней в учебном году (для прохождения промежуточной аттестации);

    2 месяца (для подготовки и защиты выпускной квалифика­ционной работы и сдачи итоговых государственных экза­менов); 1 месяц (для сдачи итоговых экзаменов)

    но отпускать Вас в отпуск и насколько это решает работодатель

    __
    Если вам требуется более подробная консультация, представление ваших интересов в суде, позвоните 77-26-55,
  • Юрист Винкин Александр Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 206 | ответов: 461
    28.03.2015 15:48

    В соответствии со ст. 128 ТК РФ продолжительность отпуска без сохранения заработной платы определяется по соглашению между работником и работодателем. Он может длиться хоть два года.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

33 онлайн
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26387
ответов: 100140
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1936
ответов: 4308
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47931
ответов: 125441
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3179
ответов: 10341
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11