Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 667 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Захарова Анастасия СергеевнаВоеводин Павел АлександровичТихонов Борис ЛеонтьевичМаксимович Сергей ЛеонидовичСулимов Андрей ВикторовичПетров Владимир АнатольевичКудрин Олег ЭдуардовичПотапова Светлана Николаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елизавета игоревна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 9

Произошла неприятная ситуация. Знакомый моего мужа разбил лобовое стекло машины.

Мужа в это время не было дома. Я вызвала полицию, она приехала, взяли показания, написали протокол, но принимать от меня заявление отказались, т. к. машина по документам принадлежит мужу. Дело было ночью. На следующий день выяснилось, что муж и его знакомый уже разобрались сами, никакого заявления в полицию на знакомого о материальном ущербе он писать не собирается, поскольку знакомому мужа грозит уголовное дело, а он на условке. Теперь моего мужа дергает участковый, просит написать объяснительную и заявление об отказе от возбуждения уголовного дела. Муж отказывается писать объяснительную, т. к. заявления от него не было. Он претензий ни к кому не имеет. Участковый говорит, что если муж не напишет объяснительную, то меня могут привлечь по ст. 306 УК за дачу ложных показаний. Правомерны ли эти угрозы в мой адрес или участковый просто пугает? Знающие люди, подскажите, пожалуйста, что делать мне и мужу???

Вопрос от безработного номер вопроса №6419865
прочитан 20 раз
Произошла неприятная ситуация. Знакомый моего мужа разбил лобовое стекло машины.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    28.03.2015 04:32

    Здравствуйте. Нет- просто пугает, в ваших действиях нет состава преступления по ст 306 УК РФ.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48076 | ответов: 173011
    28.03.2015 04:33

    Здравствуйте !

    просто пугает. но пусть муж напишет объяснительную. он же видит что пишет и подписывается. как здесь указали так и пишите все.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Юристы 9111.ru

60 онлайн
Морозов Константин Геннадьевич
•на сайте
Морозов К. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 45
ответов: 189
Консультация
Сулимов Андрей Викторович
•на сайте
Сулимов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 158
ответов: 416
Консультация
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3405
ответов: 8170
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 25211
ответов: 97140
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Москва по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос