Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Красноярск
28.03.2015 05:12
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 1

Уважаемые юристы скажите есть ли какой то правовой способ наказать этого человека,

Устроилась на работу страх агентом в рос госстрах, руководство выделело мне участок страхования с клиентской базой, раньше с этими клиентами работали два других агента, которые продолжают работать, у этих двух агентов очень предвзятое отношение ко мне, а конкретно: не дают работать, мешают, создают конфликтные ситуации, обзывают, провоцируют, но на это я закрывала глаза, а вчера в середине рабочего дня одна и них публично при всех заявила что я 4 дня назад украла у нее дениги из кошелька, который лежал на столе! Я никогда в жизни ни чего ни у кого крала, проплакала вчера весь день, слухи пошли на работе, люди косятся на меня а мне хоть провались на месте! Уважаемые юристы скажите есть ли какой то правовой способ наказать этого человека, ведь меня обвинили при всех в том чего я не совершала!

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6419923
прочитан 51 раз
Уважаемые юристы скажите есть ли какой то правовой способ наказать этого человека,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 191 | ответов: 184 591
    из команды «Удача»
    28.03.2015 05:17

    Здравствуйте !

    Вы можете обратиться с заявлением к мировому судье о привлечении к уголовной ответственности за клевету. либо в суд с иском о защите чести и достоинства и просить моральный вред

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 059 | ответов: 118 785
    28.03.2015 05:18

    Здравствуйте. Да, есть- подавайте заявление в полицию по факту клеветы.

    Статья 128.1. Клевета

    (введена Федеральным законом от 28.07.2012 N 141-ФЗ)

    1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

    наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

287 онлайн
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26468
ответов: 100344
Консультация
Корнеев Андрей Владимирович
•на сайте
Корнеев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8
ответов: 16
Консультация
Центр Защиты Прав "Приволжский"
•на сайте
Центр Защиты Прав "Приволжский"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 57
ответов: 249
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7973
ответов: 22041
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11