Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Мне страховая выплатила 36000 но этого не хватило что теперь делать?

Евген, г. Кемерово
Евген Россия, г. Кемерово
28.03.2015 в 05:16

Мне страховая выплатила 36000 но этого не хватило что теперь делать?

номер вопроса №6419929
прочитан 37 раз
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    28.03.2015 05:21
    отзывов: 65 359 Личная консультация

    Здравствуйте !

    обращаться в суд , проводить свою оценку восстановительного ремонта . если она больше . разницу суд взыщет

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    28.03.2015 05:21
    отзывов: 38 367 Личная консультация

    Здравствуйте. Взыскивайте с виновника ДТП оставшуюся сумму. Составляйте исковое заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    К исковому прилагайте документы, доказывающие вашу позицию по делу:

    Статья 132. ГПК РФ

    Документы, прилагаемые к исковому заявлению

    К исковому заявлению прилагаются:

    его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

    документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

    доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

    документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

    текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

    доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

    расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Кемерово
    29.03.2015 04:14
    отзывов: 3 879 Личная консультация

    Здравствуйте, Евгений.

    Вам следует сделать независимую оценку и обращаться с претензией к страховой компании, в случае отказа, вам следует обращаться с исковым заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.

    Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь. тел. 8-904-997-9384
    Юрист г. Кемерово Новиков Д.А.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В результате ДТП страховая выплатила определенную сумму, которой не хватило на ремонт. Потратил много времени и нервов
читать ответы (1)
Что такое дти? Было три извещения но нас не было дома и письма от дти мы не получили что теперь делать?
читать ответы (1)
Приставы арестовали кредитную карту сбербанка имеют ли они на это право и что теперь делать мне я по этой карте плачу
читать ответы (1)
Мне нужна помощь. Нарушены права моего сына. Я не знаю что теперь делать и куда еще обращаться. 25 апреля 2013 г. было
читать ответы (1)
Выплаты страховки по ОСАГО не хватает что делать?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение