Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имеют ли коллектора подать в суд?

Александра, г. Хабаровск
Александра Россия, г. Хабаровск
28.03.2015 в 05:40

Имеют ли коллектора подать в суд? какие у них полномочия. Я подписала лист, что обязуюсь вносить по такой то сумме каждого месяца. Но не им, а через отделения банка. У меня не получается. Что делать в таких ситуациях. Раньше кредитовалась оплачивала. С 2010 чёрная полоса пошла! Как быть? Подскажите пожалуйста. Коллектора грозятся с иском в суд обратиться, уже заявление прислали исковое образец.

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6419973
прочитан 26 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    28.03.2015 05:42
    отзывов: 38 370 Личная консультация

    Здравствуйте. Да, могут подать в суд , если выкупили ваш долг или есть агентский договор с кредитором.

    Ждите покане подадут в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

    Успехов Вам!

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могут ли коллекторы подать в суд, и угрожать по телефону. У меня сейчас трудное финансовое положение, но я не отказываюсь
читать ответы (1)
Скажите могут ли коллекторы подать в суд? дело в том, что у меня в банке бин банк имеется долг примерно 63000, а оплачивать
читать ответы (1)
Подаю в суд на должника по ст.395 ГК РФ.Полностью долг не оплачен. Могу ли сейчас подать в суд, как учитывать те деньги,
читать ответы (1)
Скажите может ли банк подать в суд если у меня три кредита, два из которых я плачу, а третий не могу временно? Все три
читать ответы (1)
Могут ли коллекторы подать в суд о взыскании задолженности, которую онивыкупили у банка пока я находился в заключении,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение