Задать вопрос юристу
8 800 505 92 65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Амурск
28.03.2015 05:46
Россия, г. Амурск | Вопросов: 25

Сижу в отпуске за свой счёт с января месяца, за это время организация не выплатила ни копейки

, скажите как мне можно действовать в этой ситуации по трудовому кодексу, должна ли организация платить если я нахожусь в отпуске за свой счёт по их инициативе? Спасибо.

номер вопроса №6419983
прочитан 17 раз
Сижу в отпуске за свой счёт с января месяца, за это время организация не выплатила ни копейки

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 38 306 | ответов: 99 551
    28.03.2015 05:50

    В таком случае придется жаловаться либо в прокуратуру либо в инспекцию труда Ваша организация поступает явно незаконно

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Винкин Александр Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 206 | ответов: 461
    28.03.2015 15:45

    Отпуск без сохранения заработной платы по инициативе работодателя не предоставляется. Если Вас попросили написать заявление об уходе в отпуск без сохранения заработной платы и Вы такое заявление написали, то платить Вам никто конечно не будет если Вы не докажете что заявление было написано под давлением и не является Вашим свободным волеизъявлением. При этом отпуск без сохранения заработной платы имеет конечный срок указываемый в заявлении и в приказе о его предоставлении. По окончании срока отпуска работодатель обязан допустить Вас к работе, обеспечить работой и выплачивать заработную плату в установленном трудовым договором размере.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 (800) 505-92-65