Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лидия, г. Октябрьский
28.03.2015 05:57
Россия, г. Октябрьский | Вопросов: 17

3. Как поступить жителям квартир, которых залило в результате этой аварии?

Прошу помочь разобраться в произошедшей ситуации в нашем МКД. Одномоментно в 5 (пяти квартирах) произошёл порыв в системе центрального отопления: в разных подъездах и на разных этажах (2 этаж, 7 этаж,8 этаж,9 этаж-2 квартиры). Управляющая организация отказывается признавать себя участником и ответчиком этой аварии. Пострадали не только те квартиры, где произошёл порыв, но и квартиры этажом ниже-они были залиты.

Вопросы: 1. Чем может быть вызвана такая авария?

2. Как поступить жителям квартир, где случился порыв?

3. Как поступить жителям квартир, которых залило в результате этой аварии?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6420008
прочитан 14 раз
3. Как поступить жителям квартир, которых залило в результате этой аварии?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 304 | ответов: 154 286
    из команды «Консультанты»
    28.03.2015 05:59

    Вы вправе обратиться в суд на основании ст.1064 ГК РФ, исходя из следующего.

    В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

    В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

    Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

215 онлайн
Гаврилова Вера Геннадьевна
•на сайте
Гаврилова В. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1178
ответов: 3401
Консультация
Корнеев Андрей Владимирович
•на сайте
Корнеев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8
ответов: 16
Консультация
Соколов Николай Игоревич
•на сайте
Соколов Н.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 103
ответов: 220
Консультация
Частухин Андрей Андреевич
•на сайте
Частухин А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2854
ответов: 11163
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11