|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Кредитам
6139
юристов
110644
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Челябинск
Дмитрий
28.03.2015 в 05:57
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 5
Тема вопроса: Что я могу сделать

Просил расторгнуть договор чтоб проценты не начисляли.

У меня вопрос по кредиту.

Есть кредит в банке тинькофф. Сумма задолжности 70 000 р. все исправно платил. Потом возникли неприятные ситуацци в жизни и некоторое время не платил. Я Обращался в банк письменно и звонил. Просил расторгнуть договор чтоб проценты не начисляли. Но меня игнорят. Сумма все больше и больше становится. По чекам я уже больше выплатил суммы долга но с процентами у меня сейчас задолжность почти 200 000. что я могу сделать? Я могу подать на банк в суд чтоб списать полностью кредит или хотя бы проценты. Сделать только тело кредита.

номер вопроса №6420009
прочитан 27 раз
Теги: Что я могу сделать, Кредит в банке Тинькофф, Подать на банк в суд,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Калашников Владимир Валентинович на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 844 | ответов: 161 687

    Если не можете платить, то другого выхода кроме как ждать суда у Вас нет. В суде можете просить снизить неустойку в том случае если банк обратиться с иском на основании ст. 333 ГК РФ. В соответствии с п. 1 ст. 330 ГК РФ неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения.

    Согласно абз. 1 ст. 333 ГК РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?
Дмитрий, г. Челябинск
Дмитрий
28.03.2015 в 06:04
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 5

Есть различные компании которые занимаются тем что убирают проценты в кредитах или вообще списывают их. Это все ерунда? не возможно ничего сделать.

номер вопроса №6420019
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 867 | ответов: 59 527

    Здравствуйте! Как,правило,они просто тянут из клиента деньги.См.ответ коллеги выше.

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Вам помог ответ?
  • Юрист Бычкова Нина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 1 980 | ответов: 6 200

    Их не компании,а суд снижает и только пени и штрафы на 2\3 по практике нашего Областного суда)))

    Основной долг(тело кредита) и проценты суд присуждает.Есть вариант -самому на них в суд подать,но для этого посмотреть документы хотелось

    С уважением Бычкова Н.В.
    8(351)7768390,89634660115
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы