Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 519 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Варзакова Оксана ЛеонидовнаПарфенов Валерий НиколаевичГайноченко Владимир СергеевичМышков Станислав ОлеговичЕфимов Валерий ПавловичЕнин Сергей АлександровичМаксимович Сергей ЛеонидовичБерестов Сергей Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Олег Игоревич, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 2

Мы с приятелем решили взять пруд в аренду в Ордынском Районе.

А как таковым прудом он не является, воды в нем нет. Земля пре-надлежит местному сельскому совету, председатель говорит что оформим просто как аренду земли. Уважаемый специалист подскажите пожалуйста! Какие нам необходимы документы и что необходимо делать? Чтобы наводнить этот пруд из артезианской скважины которую собираемся там пробурить, зарыбить его, в дальнейшем для выращивания в нем рыбы и реализации ее и в ближайших трех лет организовать там платную рыбалку. С уважением Олег!

номер вопроса №6420015
прочитан 11 раз
Мы с приятелем решили взять пруд в аренду в Ордынском Районе.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    28.03.2015 06:13

    Здравствуйте. Вам надо оформить догвор водопользования с местной админстрацией- обратитесь туда, чтобы уточнить список документов.

    ВК РФ

    Статья 12. Договор водопользования

    1. По договору водопользования одна сторона - исполнительный орган государственной власти или орган местного самоуправления, предусмотренные частью 4 статьи 11 настоящего Кодекса, обязуется предоставить другой стороне - водопользователю водный объект или его часть в пользование за плату.

    2. К договору водопользования применяются положения об аренде, предусмотренные Гражданским кодексом Российской Федерации, если иное не установлено настоящим Кодексом и не противоречит существу договора водопользования.

    3. Договор водопользования признается заключенным с момента его государственной регистрации в государственном водном реестре.

    Статья 13. Содержание договора водопользования

    1. Договор водопользования должен содержать:

    1) сведения о водном объекте, в том числе описание границ водного объекта, его части, в пределах которых предполагается осуществлять водопользование;

    2) цель, виды и условия использования водного объекта или его части (в том числе объем допустимого забора (изъятия) водных ресурсов) в случаях, предусмотренных частью 1 статьи 11 настоящего Кодекса;

    3) срок действия договора водопользования;

    4) размер платы за пользование водным объектом или его частью, условия и сроки внесения данной платы;

    5) порядок прекращения пользования водным объектом или его частью;

    6) ответственность сторон договора водопользования за нарушение его условий.

    2. Договор водопользования наряду с условиями, указанными в части 1 настоящей статьи, может содержать иные условия по соглашению сторон этого договора.

    3. К договору водопользования прилагаются материалы в графической форме (в том числе схемы размещения гидротехнических и иных сооружений, расположенных на водном объекте, а также зон с особыми условиями их использования) и пояснительная записка к ним.

    Статья 14. Срок договора водопользования

    1. Предельный срок предоставления водных объектов в пользование на основании договора водопользования не может составлять более чем двадцать лет.

    2. Договор водопользования, заключенный на срок, превышающий установленный частью 1 настоящей статьи срок, считается заключенным на срок, равный предельному сроку договора водопользования.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Юристы 9111.ru

32 онлайн
Енин Сергей Александрович
•на сайте
Енин С.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 434
ответов: 1298
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37308
ответов: 96878
Консультация
Кулагин и партнеры
•на сайте
Кулагин и партнеры
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3369
ответов: 11031
Консультация
Кашапов Ренат Закуанович
•на сайте
Кашапов Р.З.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1681
ответов: 5213
Консультация
юристы из города Новосибирскюристы по теме "Прочее"юристы из города Новосибирск по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос