Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Казахстан Уральск Прожили с гражданским мужем 32 года он умер детей его не что будет с гражданской женой какое право на

Ольга, г. Уральск
Ольга Казахстан, г. Уральск
28.03.2015 в 10:19

Казахстан Уральск Прожили с гражданским мужем 32 года он умер детей его не что будет с гражданской женой какое право на наследство.

номер вопроса №6420025
прочитан 27 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Уфа
    28.03.2015 10:24
    отзывов: 14 847 Личная консультация

    Уважаемая Ольга г. Уральск !

    ГРАЖДАНСКИЙ БРАК это брак между мужчиной и женщиной, зарегистрированный в органах ЗАГС.

    Ваши отношения с данным мужчиной называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является гражданским браком !!!

    при сожительстве:

    -НЕТ семьи(сожитель и сожительница)

    -НЕТ совместно нажитого имущества

    -НЕТ семейного бюджета и т.д.

    Также сожитель и сожительница НЕ имеет права НАСЛЕДОВАНИЯ по ЗАКОНУ после смерти друг друга.

    Имущество, приобретённое в период сожительства принадлежит тому лицу кем оно приобретено, на кого оно зарегистрировано.

    Удачи вам Владимир Николаевич

    г.Уфа 28.03.2015г

    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 963 140 94 30; 8 917 425 00 50
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ситуация следующая: моя мать прожила с гражданским мужем 24 года. В этом году он умер. Двухкомнатная квартира приватизирована
читать ответы (1)
Я прожила с гражданским мужем 6 лет, есть совместные дети, но они на мне, так же у него есть законная жена с которой они
читать ответы (1)
Прожила с гражданским мужем 4 года, вместе покупали машину и мопед. Оформленный транспорт на него, но обещал по совести
читать ответы (1)
Я прожила с гражданским мужем 2 года, детям уже 4 года т.е 2 года не живём алиментов он не платит, детское пособие не
читать ответы (1)
Прожили с гражданским мужем 4 года, год назад он купил машину и мопед, оформил на себя, хотя там был мой вклад. Бросил
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение