Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Платы в бухгалтерии

Гульнара, г. Магнитогорск
Гульнара Россия, г. Магнитогорск
28.03.2015 в 06:16

Мужу якобы переплатили по вине бухгалтерии з.плату, в 2007 году, в сумме 12.900, т.е он ушёл в очередной отпуск по графику с последующим увольнением. В этом году около 2 недель назад позвонила юрист с этой организации и спросила когда принесете деньги, вам суд присудил выплатить, дело у судеб. Приставов, мы вас не могли найти (на вопрос как сейчас нашли? Промолчала). Мы подумали что она какая то аферистка, а вчера мужу счёт заблокировали. Когда был суд, почему мы ничего не знали, и 7 лет не знали что он должен. Что делать?

номер вопроса №6420035
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    28.03.2015 06:20
    отзывов: 19 888 Личная консультация

    Зравствуйте! Срок исковой давности истек.Можете обращаться с заявлением в суд.

    В соответствии с п.3 ст.1109 ГК РФ не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения: заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки.

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
    Гульнара Россия, г. Магнитогорск
    28.03.2015 в 06:16
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня был взят кредит в ДжииМани банке в 2007 году на сумму 25 т.р. погасила 30 т.р., естественно сумма долга осталась,
читать ответы (1)
Очередной отпуск по графику с 07.07.14 по 01.08.14. 05.07.14 ребенок попадает в больницу с переломом, мне выдают больничный
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: мой муж развелся с женой в 2007 году, от первого брака 2 детей. Он оставил ей дом в Краснодаре, в
читать ответы (1)
Работаю в гос. учреждении с 01.06. 2004 г. Ушла в очередной отпуск по графику с 01.09.14-28.09.14. Находясь в отпуске
читать ответы (1)
В 2007 году моим мужем была куплена квартира по программе социальная ипотека, в это время мы с ним официально состояли в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение