Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр Сергеевич, г. Хабаровск
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 1

Правомерно ли списали с меня деньги и заблокировали мои счета без решения суда и без какого либо осведомления меня?

Хотелось бы узнать наказуемо ли и что предпринять в данной ситуации. Я военнослужащий, служу в городе Хабаровске,3 года назад развелся с женой и от брака осталась дочь, дочери даже, когда мы были женаты выплачивал алименты, еще будучи курсантом, после развода прошло достаточно времени, у меня уже есть отношения и вс серьезно, но на днях поехал в больнрцу (проблемы со здоровьем) и мне на телефон пришло уведомления, что мои лчные счита заблокированы и на картах долг-700 тыс., поехал в банк и мне объяснили, что списание были совершены приставами, на след день поехал к приставам, они сказали, что иск подала бывшая супруга, предоставив заявление не в суд, а к приставам в городе Сердобске (откуда она и я родом), а те в свою очередь переотправили его к Хабаровским приставам. В своем заявлении она указала расчетные листы о моей заработной плате и по ее подсчетам в период учебы, еще будучи курсантом я ей недоплачивал алименты (и того долг составил 74 тыс). Вопрос 1.: имеет ли право моя бывшая супруга пользоваться информацией о моей заработной плате, без моего ведома (эту информацию можно взять только из личного кабинета военнослужащего, возможно она подсмотрела ее или что, когда мы были вместе и теперь так контролирует меня, еще ее можно взять сделав официальный запос на работу, но этого ничего не было, даже нам не разрешают разглашать такую информацию (вплоть до увольнения)2. правомерно ли списали с меня деньги и заблокировали мои счета без решения суда и без какого либо осведомления меня?

номер вопроса №6420052
прочитан 29 раз
Правомерно ли списали с меня деньги и заблокировали мои счета без решения суда и без какого либо осведомления меня?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    28.03.2015 07:00

    Здравствуйте! Информация о доходах предоставляется в суд, суд должен был вас известить о рассмотрении дела. Вы вправе обжаловать заочное решение суда, после чего отнесете это решение приставам и они снимут арест со счетов. Будет назначено новое рассмотрения дела, вам придет повестка в суд. Если у вас есть подтверждающие документы о выплаченных алиментах до суда, то предоставьте их, это будет учитываться.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Винкин Александр Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 206 | ответов: 461
    28.03.2015 15:41

    Исходя из Вашего описания судебные приставы произвели исполнительные действия без соответствующего судебного документа (определения суда, судебного приказа либо исполнительного листа). Такие действия приставов незаконны. Вам следует уточнить имелось ли судебное решение о взыскании с Вас алиментов, на каком основании было возбуждено исполнительное производство и на каком основании приставы обратили взыскание на Ваши денежные средства. В любом случае приставы должны были Вас уведомить о возбуждении производства и дать время для добровольного исполнения судебного решения. Если этого сделано не было действия приставов будут незаконными.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

135 онлайн
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9248
ответов: 31223
Консультация
Мирских Руслан Александрович
•на сайте
Мирских Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2521
ответов: 8434
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1181
ответов: 3044
Консультация
Задорожняя Екатерина Викторовна
•на сайте
Задорожняя Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2322
ответов: 4925
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11