Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Галина Аркадьевна, г. Москва
Галина Аркадьевна
28.03.2015 в 06:24
Россия, г. Москва | Вопросов: 0

Постановление правительства рф

Прав ли Сбербанк?

У меня есть рублевый и валютный вклады.

Сбербанк сообщил, что завещать можно только рублёвый вклад. На руки в день обращения выдадут

40 000 рублей.

Остальное - через шесть месяцев, при условии, что вся сумма вклада завещана и заверена нотариусом.

Прав ли Сбербанк? П.2 ст.1128 ГК РФ и пп.2 и 4 Постановления Правительства РФ от 27.05.2002 N 351 - отменены? Есть новая редакция?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6420066
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 64 945 | ответов: 215 354

    Галина Аркадьевна. постановление действующее и изменений в нём нет.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение