Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 865 939
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валентина, г. Благовещенск
28.03.2015 06:24
Россия, г. Благовещенск | Вопросов: 6

Наниматели не родственники.

номер вопроса №6420067
прочитан 4 разa
Наниматели не родственники.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 102 651 | ответов: 297 250
    28.03.2015 06:30

    И в чем вопрос? Нужно заключать договор найма и с дохода от найма платить налог.

    __
    www.sudebniki.ru
    Спасибо, теперь все ясно.
  • Юрист Тома Анна Вячеславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 1 700 | ответов: 3 050
    25.03.2017 08:05

    Цитата:
    "Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 28.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

    ЖК РФ, Статья 69. Права и обязанности членов семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма

    1. К членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство. В исключительных случаях иные лица могут быть признаны членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма в судебном порядке.

    4. Если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, но продолжает проживать в занимаемом жилом помещении, за ним сохраняются такие же права, какие имеют наниматель и члены его семьи. Указанный гражданин самостоятельно отвечает по своим обязательствам, вытекающим из соответствующего договора социального найма.

    Может что нибудь для вас прояснит эта статья.

    __
    С уважением, юрист Тома Анна Вячеславовна
    femida_x@mail.ru
    Личная консультация платная от 100 до 500 руб ответ в течении часа.
    Спасибо, все понятно!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111