Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Правомерно ли решение УПФ?

Ирина, г. Ейск
Ирина Россия, г. Ейск
28.03.2015 в 06:34

С 1 сентября 1997 года была переведена с должности учителя изо на должность педагога-психолога. В трудовой книжке сделана запись Переведена педагогом-психологом средней школы №6 и учителем изо. Завуч уверила, что ведение учебных часов совместно с деятельностью педагога-психолога входит в льготный стаж. В УПФ отказывают учитывать этот период работы в льготный стаж. Правомерно ли решение УПФ?

номер вопроса №6420095
прочитан 25 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    28.03.2015 06:40
    отзывов: 19 888 Личная консультация

    Здравствуйте! Правомерно.Работа педагогом-психологом в обычной общеобразовательной школе в педстаж не засчитывается

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Ирина, г. Ейск
Ирина Россия, г. Ейск
28.03.2015 в 06:43

А как же ведение учебной работы с детьми?

номер вопроса №6420120
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    28.03.2015 07:08
    отзывов: 65 432 Личная консультация

    В силу пп. 19 п. 1 ст. 27 Закона N 173-ФЗ трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного ст. 7, лицам, не менее 25 лет осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, независимо от их возраста. Кроме этого, право на досрочную пенсию имеют только работники, занимающие должности и работающие в учреждениях, перечни которых утверждены Постановлением N 781 в Списке работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений (далее - Список).

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

У меня в трудовой книжке сделана запись учитель-стажер, этот период незащитывают в льготный педагогический стаж, что делать
читать ответы (1)
В трудовой книжке сделали запись: Уволить по собственному желанию в связи с необходимостью ухода за ребенком в возрасте
читать ответы (1)
Должность инструктора по физкультуре с 1 сентября 2013 года включена в номенклатуру должностей педагогических работников
читать ответы (1)
В трудовой книжке сделана запись от увольнении в порядке перевода 16.07.1985 г, на основании приказа об увольнении от 05
читать ответы (1)
Я работаю в ИП, по трудовому договору. 15 сентября 2012 года была переведена с должность повара из кафе в должность портье
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение