Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 965 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Морозов Владимир ЮрьевичЕфимов Валерий ПавловичМатушанская Ирина ВалерьевнаЗлаткин Алексей МихайловичВолохина Юлия ЮрьевнаХачецуков Юрий МуратовичСарайчук Анна АнатольевнаШевченко Ольга Павловна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Ейск
28.03.2015 06:34
Россия, г. Ейск | Вопросов: 1

С 1 сентября 1997 года была переведена с должности учителя изо на должность педагога-психолога.

В трудовой книжке сделана запись Переведена педагогом-психологом средней школы №6 и учителем изо. Завуч уверила, что ведение учебных часов совместно с деятельностью педагога-психолога входит в льготный стаж. В УПФ отказывают учитывать этот период работы в льготный стаж. Правомерно ли решение УПФ?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6420095
прочитан 23 разa
С 1 сентября 1997 года была переведена с должности учителя изо на должность педагога-психолога.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18525 | ответов: 57161
    28.03.2015 06:40

    Здравствуйте! Правомерно.Работа педагогом-психологом в обычной общеобразовательной школе в педстаж не засчитывается

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
Ирина, г. Ейск
28.03.2015 06:43
Россия, г. Ейск | Вопросов: 1

А как же ведение учебной работы с детьми?

номер вопроса №6420120
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47989 | ответов: 172793
    28.03.2015 07:08

    В силу пп. 19 п. 1 ст. 27 Закона N 173-ФЗ трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного ст. 7, лицам, не менее 25 лет осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, независимо от их возраста. Кроме этого, право на досрочную пенсию имеют только работники, занимающие должности и работающие в учреждениях, перечни которых утверждены Постановлением N 781 в Списке работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений (далее - Список).

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Юристы 9111.ru

126 онлайн
ООО
•на сайте
ООО "ПСПЦ"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 97
ответов: 334
Консультация
Нургалиева Ирина Юрьевна
•на сайте
Нургалиева И.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 79
ответов: 184
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1267
ответов: 4275
Консультация
Златкин Алексей Михайлович
•на сайте
Златкин А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3939
ответов: 12101
Консультация
юристы из города Ейскюристы по теме "Льготы и компенсации"юристы из города Ейск по теме "Льготы и компенсации"

Похожие вопросы:

Задать вопрос