Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгений, г. Кыштым
28.03.2015 06:51
Россия, г. Кыштым | Вопросов: 3

Подскажите, что можно сделать в данной ситуации.

Взяли ипотечный кредит на строительство дома. Дом построили и оформили договор ипотеки на дом и землю. Дальше не смогли платить кредит и в результате по решению суда дом и землю выставили на публичные торги. На торгах дом не продали (вторые торги состоялись 16 июня 2014 года). В сентябре приставы предложили банку оставить дом и землю себе и в ноябре вынесли постановление о передаче имущества банку. В январе 2015 года мы подали в суд заявление с требованиями признать договора ипотеки утратившими силу на основании того, что согласно закона об ипотеке. Где прописаны сроки и порядок проведения публичных торгов, у банка был месяц со дня когда вторые торги были признаны не состоявшимися (16 июня 2014 года) для того, чтобы оставить имущество за собой, а в данный срок банк этого не сделал. На суде и приставы и банк ссылались на закон об исполнительном производстве, в соответствии с которым по их мнения все сроки были соблюдены. В результате суд принял сторону банка и нам в иске было отказано. Дом для нас является единственным жильем и у нас на иждивении двое несовершеннолетних детей. В настоящее время готовимся обжаловать решение в областной суд. Подскажите, что можно сделать в данной ситуации.

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6420137
прочитан 48 раз
Подскажите, что можно сделать в данной ситуации.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Бычкова Нина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 1 799 | ответов: 5 860
    28.03.2015 06:53

    Грамотную жалобу составить. Надеюсь юрист не из вашего города,у вас с этим сложно))

    __
    С уважением Бычкова Н.В.
    8(351)7768390,89634660115
Евгений, г. Кыштым
28.03.2015 07:30
Россия, г. Кыштым | Вопросов: 3

Я хотел бы узнать правомерно ли решение суда. Кроме этого сколько будут стоить Ваши услуги по составлению жалобы.

номер вопроса №6420268
  • Юрист Бычкова Нина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 1 799 | ответов: 5 860
    28.03.2015 07:48

    Необходимо весь материал читать.Если сторона не удовлетворенна решением-оно всегда не правомочно)))

    Если вы изначально оспаривали торги-то дело было дохлым в зародыше.

    Он передан на баланс банка,вы бы лучше с банком договорились.

    " Дом для нас является единственным жильем и у нас на иждивении двое несовершеннолетних детей"-это просто лирика не имеющая к Закону никакого отношения.Залог подписали-значит обратить взыскание можно.

    __
    С уважением Бычкова Н.В.
    8(351)7768390,89634660115

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

73 онлайн
Абраменко Александр Юрьевич
•на сайте
Абраменко А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22601
ответов: 74990
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13089
ответов: 34330
Консультация
Саунин Андрей Александрович
•на сайте
Саунин А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 244
ответов: 676
Консультация
Варакосов Александр Васильевич
•на сайте
Варакосов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11105
ответов: 26556
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11