Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 140 160
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Александр, г. Каменск-Уральский
Александр
28.03.2015 в 06:57
Россия, г. Каменск-Уральский | Вопросов: 1

Наследство - доля в доме - 1 мнение адвоката бесплатной юрконсультации. Задаёт вопрос Александр, г. Каменск-Уральский

У меня к вам токой вопрос. Пока я отбывал наказание в местах не столь отдаленных у меня умер отец и мой брат подал иск на на восстановление срока на наследство не указав в заявлении меня меня отпустили и я тоже хочу вступить в наследство и судиться пока дело в рассмотрении что мне для этого нужно сделать и какие документы для этого потребуються кого назначить третьим лицом.

номер вопроса №6420146
прочитан 11 раз
Наследство - доля в доме - 1 мнение адвоката бесплатной юрконсультации. Задаёт вопрос Александр, г. Каменск-Уральский Теги: Что мне для этого нужно, ГПК РФ, Права и свободы, Восстановление срока, Подать иск, Вступить в наследство, Указать в заявлении,

1 ответ на вопрос по теме "Хочет вступить в наследство"

  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 795 | ответов: 161 470

    Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.

    В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

    В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

    Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы