Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олег, г. Черепаново
28.03.2015 07:01
Россия, г. Черепаново | Вопросов: 17

Какое общее количество рабочих часов не должно превышать в месяц у преподавателей техникумов в соответствии с законом?

К примеру - не более 168 часов и т.д.

Т.е. преподаватель отвел уроки (выдал часы которые ему проплачивают) и может быть свободен или по договору обязан находится в техникуме с 9 ч до 16 ч включая субботу, имея 1 день выходного!

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6420161
прочитан 56 раз
Какое общее количество рабочих часов не должно превышать в месяц у преподавателей техникумов в соответствии с законом?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    28.03.2015 07:15

    Здравствуйте!

    Педагогическим работникам в зависимости от должности и (или) специальности с учетом особенностей их труда устанавливается:

    1. Продолжительность рабочего времени:

    36 часов в неделю:

    работникам из числа профессорско-преподавательского состава образовательных учреждений высшего профессионального образования и образовательных учреждений дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов;

    2. Норма часов преподавательской работы за ставку заработной платы (нормируемая часть педагогической работы):720 часов в год - преподавателям образовательных учреждений, реализующих образовательные программы начального профессионального и среднего профессионального образования.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

152 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39113
ответов: 132325
Консультация
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8108
ответов: 41754
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6037
ответов: 19531
Консультация
Бушков Анатолий Анатольевич
•на сайте
Бушков А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1940
ответов: 5993
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11